Издания

Официальная публикация

ВТБ внедряет голосовой антифрод для защиты от мошенников

ВТБ завершил тестирование голосового антифрода – системы, которая позволяет распознавать звонки клиентам и в банк со стороны мошенников. Массовый запуск новой технологии состоится в 2021 году.

Мошенники Мошенники
ВТБ внедряет голосовой антифрод для защиты от мошенников
Источник: https://kirov-portal.ru

Система голосового антифрода будет работать с использованием искусственного интеллекта и анализировать все входящие и исходящие звонки, сопоставляя данные о множественных мошеннических атаках и связях между ними. Голосовой антифрод, с одной стороны, позволит защитить клиента от звонка в случае, когда мошенники совершают его якобы от имени банка. С другой – предупреждает банк, если мошенники звонят в контакт-центр и пытаются имитировать разговор от лица клиента.

Различные сочетания параметров и​ возможных событий позволяют определить уровень риска для каждого конкретного звонка и выявить мошеннический кейс. Сотрудник банка сразу получает сигнал от системы и задает дополнительные вопросы для идентификации абонента. Такие действия защищают пользователей​ и не позволяют мошенникам совершить финансовую операцию за клиента.​

«Первое, чему должен уделять внимание банк, – финансовая безопасность клиентов. Поэтому мы внедряем передовые технологии для борьбы с мошенниками. В конце 2020 года был запущен обновленный ВТБ Онлайн, который стал значительно безопаснее. Теперь мы готовы запустить в работу систему голосового антифрода, которая минимизирует активность злоумышленников при звонках в контакт-центр. Таким образом, мы последовательно усиливаем защиту всех каналов коммуникаций между клиентом и банком», – комментирует внедрение новой технологии заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.​

При этом банк настоятельно рекомендует клиентам в телефонном общении не терять бдительности. «В любой ситуации, которая кажется вам неестественной и странной, следует немедленно прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в банк для проверки полученных данных по короткому номеру 1000 или на номер телефона, который указан на обороте банковской карты. В этом случае вы гарантированно попадете в контакт-центр банка», – отметил топ-менеджер ВТБ.

Кроме новой системы голосового антифрода в работе контакт-центра ВТБ уже успешно применяется биометрическая идентификация клиентов с помощью голосовых слепков.​ Технология представляет собой идентификацию по голосу, которую можно сдать добровольно, и позволяет узнавать клиента с точностью близкой​ к 100%. В случае несоответствия голоса говорящего с ранее записанным слепком клиента или совпадения с голосом подтвержденного мошенника, информация автоматически поступит оператору и будет передана в службу безопасности ВТБ.​ На сегодняшний день дать свое добровольное согласие на сдачу​ биометрических данных для использования в аналитике​ банка можно в офисе, контакт-центре ВТБ​ или мобильном банке ВТБ Онлайн.

Комплекс мер по противодействию мошенничеству и применение фрод-мониторинга в 2020 г. позволили предотвратить финансовые потери свыше 9,2 млрд рублей для 100 тыс. клиентов-физических лиц.

«Образцовый квартал 6» поставлен на кадастровый учёт

Это необходимый этап государственной регистрации права на объект недвижимости.

Дольщики нового жилого комплекса «Образцовый квартал 6» начали оформлять построенные по договору долевого участия квартиры в собственность.

ЖК «Образцовый квартал 6» ЖК «Образцовый квартал 6»
ЖК «Образцовый квартал 6»
Источник: https://novostroikispb.ru

Подать документы в регистрирующий орган можно через Многофункциональный центр (МФЦ) или портал Госуслуг. Понадобится следующий пакет документов: 1. Документ, удостоверяющий личность, или заверенная у нотариуса доверенность на оформление права собственности, выданная гражданином третьему лицу. 2. Договор долевого участия. 3. Инструкция по эксплуатации дома, выданная застройщиком. 4. Акт приёма-передачи в двух экземплярах. 5. Квитанция об оплате госпошлины. 6. Если оформлена ипотека, для регистрации собственности могут понадобиться закладная банка и отчёт об оценке рыночной стоимости квартиры. Это необходимо выяснить в банке, предоставившем кредитные средства для сделки.

Размер государственной пошлины определяется Налоговым кодексом и зависит от типа регистрируемого объекта. Оформление права собственности на квартиру обойдётся 2000 рублей. Сумма делится в равных частях на количество участников в договоре.

Подтверждением собственности является выписка из ЕГРН, заверенная подписью и печатью. Получив её, можно совершать различного рода сделки: продажу, покупку, сдачу в аренду и т.д. 

В случае приобретения квартиры в ипотеку при регистрации на неё накладывается обременение. Квартира будет находиться в залоге у банка. Обременение снимается после полного погашения кредита.

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе: Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 7-19-19-19, www.devcent.ru