Издания

Официальная публикация

ВТБ выяснил, когда клиенты чаще всего оплачивают услуги ЖКХ

Количество клиентов, оплачивающих услуги ЖКХ в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн, за год выросло в 1,6 раза. Большинство пользователей предпочитают совершают коммунальные платежи в середине месяца – 15 числа.

Оплата ЖКХ Оплата ЖКХ
ВТБ выяснил, когда клиенты чаще всего оплачивают услуги ЖКХ
Источник: https://molva33.ru

Объем платежей через ВТБ Онлайн активно растет: за год данный показатель вырос более чем на 70% по сравнению с 2019 г. Из них количество платежей за коммунальные услуги увеличилось на 18% – до 1,35 млн, объем операций – на 37%. Наибольшее число платежей за ЖКХ клиенты совершают в будни, максимальное число операций наблюдается с 9 по 23 число, при этом самой популярной датой является 15 число каждого месяца. Чаще всего операции по оплате услуг ЖКХ совершают женщины – 55% против 45% у мужчин.

У пользователей ВТБ Онлайн появилась возможность оплатить услуги таких поставщиков, как «ПИК-Комфорт», а также основных региональных компаний в Белгородской и Тверской областях, в республиках Карелия, Башкортостан, Татарстан и других регионах России. При отсутствии нужного поставщика услуг клиенты могут оставить заявку на его добавление в приложении ВТБ Онлайн и на сайте.

«Пандемия сфокусировала нашу работу на том, чтобы предоставить клиентам как можно больше сервисов в диджитал-формате. Одной из главных целей стала задача по выводу всех основных поставщиков услуг в ВТБ Онлайн, чтобы наши клиенты могли оплачивать услуги не выходя из дома. Мы более чем в 2 раза увеличили количество поставщиков услуг, доступных в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн, сейчас их почти 20 тысяч. При этом большая часть поставщиков доступна для оплаты без комиссии», — отметил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Оплатить услуги клиенты ВТБ могут через мобильное приложение или интернет-банк ВТБ Онлайн. В приложении нужно перейти в раздел «Платежи», в подразделе «Оплатить» выбрать нужного поставщика услуг, ввести данные для платежа и нажать кнопку «Оплатить». Также клиенты могут оплатить услуги по QR-коду. В интернет-банке в верхнем меню нужно перейти в «Платежи и переводы», в подразделе «Платежи в регионе» выбрать нужного поставщика услуг, ввести данные для платежа и нажать кнопку «Оплатить».

Новые «Образцовые кварталы» аккредитованы четырнадцатью банками

Улучшить свои жилищные условия можно с помощью программы льготной ипотеки, которая была запущена правительством в начале пандемии.

ЖК «Образцовые кварталы» ЖК «Образцовые кварталы»
ЖК «Образцовые кварталы»
Источник: пресс-служба компании «Терминал-Ресурс»

Расширяется линейка кредитных организаций, предоставляющих ипотеку на приобретение квартир в малоэтажных жилых комплексах на юге Санкт-Петербурга. «Образцовый квартал 7» и «Образцовый квартал 8» успешно проходят аккредитацию банков, а значит у покупателей появляется больший выбор возможных кредиторов. Среди осуществляющий льготное кредитование покупателей жилья от застройщика – Банк «Санкт-Петербург»*. Обязательным условием госпрограммы является наличие первоначального взноса в размере 15%. Размер возможного займа – от 500 000 до 12 млн рублей. Срок действия кредита – от 1 года до 30 лет.  С подробными условиями программы можно ознакомиться на сайте www.bspb.ru.

Банк «Санкт-Петербург» является постоянным партнёром застройщика «Терминал-Ресурс» и предоставляет для новых «Образцовых кварталов» проектное финансирование. «Образцовый квартал 7» и «Образцовый квартал 8» стали первым эскроу-проектами девелопера. Для покупателей новостроек это означает дополнительные гарантии сохранности денежных средств, ведь сумма договора до ввода дома в эксплуатацию хранится на специальном эскроу-счёте.

Жилые комплексы возводятся по кирпично-монолитной технологии. Квартирография содержит различные варианты свободных планировок от 35 до 90 кв. м. Дома, несмотря на малоэтажность, оборудованы лифтами, в них применена технология «тёплый водяной пол». Собственные газовые котельные обеспечивают автономное бесперебойное отопление и снабжение горячей водой. Высота потолков в квартирах составляет 2,87 на первом-третьем этажах и достигает 4,8 м в коньке на четвёртом, мансардном, этаже.

Готовые и строящиеся квартиры от застройщика: Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», тел. +7 (812) 7-19-19-19, www.devcent.ru

* ПАО «Банк «Санкт-Петербург», генеральная лицензия Банка России № 436 от 31.12.2014.