Издания

Официальная публикация

ВТБ готов принять участие в новой программе льготного автокредитования

ВТБ получил официальное уведомление со стороны Минпромторга о запуске нового конкурса на выделение субсидии в рамках льготных программ автокредитования. В случае его успешного прохождения банк готов удовлетворить спрос своих клиентов в полном объеме.

авто авто
ВТБ готов принять участие в новой программе льготного автокредитования
Источник: https://live24.ru/

«Решение о продлении условий госпрограммы по автокредитованию на 2021 год стало серьезным фактором, повлиявшим на рост продаж в начале этого года, – комментирует Иван Жигарев, начальник управления «Автокредитование» ВТБ. – За первый квартал 2021 года мы на треть увеличили объем выданных кредитов на автомобили. Госсубсидирование сыграло важнейшую роль в восстановлении спроса после пандемии, его доля в общих продажах первого квартала превысила 28% по числу выдач».

На сегодняшний день в рамках программ господдержки ВТБ выдал свыше 6,4 тысячи автокредитов на сумму более 4,6 млрд рублей. Объем продаж в январе-марте нынешнего года в 1,5 раза превысил результаты первого квартала прошлого. Средний чек составляет более 700 тыс. рублей.

Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA. Лидером среди программ государственной поддержки традиционно является программа «Семейный автомобиль», на втором месте – «Первый автомобиль». Наибольший спрос на госпрограммы демонстрируют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

«Продление госпрограммы является своевременной и важной мерой поддержки продаж новых автомобилей для населения. В этом году мы прогнозируем рост рынка автокредитования, который во многом должен произойти за счет пролонгации действующей госпрограммы. Она охватывает более широкие сегменты в сравнении с поддержкой первого полугодия 2019 года. Дополнительными факторами станет снятие ограничений после пандемии и дальнейшее развитие кредитования в сегменте автомобилей с пробегом. Со своей стороны, как один из наиболее активных участников госпрограмм, мы готовы удовлетворить спрос клиентов на льготные кредиты в полном объеме», – заявил Иван Жигарев. 

«Отделстрой» чествовал победителей в финале конкурса дизайнеров «Атмосфера-Profi»

8 апреля в Люмьер-Холле прошел финал всероссийского художественно-архитектурного конкурса «Атмосфера-Profi». В этом году участники создавали свои интерьерные проекты на основе планировок жилого комплекса «Новый Лесснер» компании «Отделстрой». Именно история места, где возводится ЖК, предопределила тему конкурса – «Традиции и новаторство в дизайне городской квартиры».

Конкурс «Атмосфера-Profi». 1 место Конкурс «Атмосфера-Profi». 1 место
Конкурс «Атмосфера-Profi». 1 место
Источник: пресс-служба компании «Отделстрой»

В конкурсе, который проводится уже в четвертый раз, принимают участие студенты и недавние выпускники профильных российских вузов. В этот раз более 150 человек подали заявки на участие. До полуфинала и очной защиты в академии им. А.Л. Штиглица допустили 10 лучших проектов. Финал расставил все точки над «и», определив победителей.

Первое место и главный приз – поездку в Милан на всемирно известную интерьерную выставку iSaloni – получила Анастасия Гуслина с проектом Industrial Symphony.

Второе место досталось Анастасии Кряжевой с проектом Diffusion.

Третье место заняла Полина Шарова с проектом «Красное и синее».

Приз зрительских симпатий достался Екатерине Долгобородовой с проектом «Место силы».

«Отделстрой» как партнер конкурса и представитель жюри тоже чествовал победителей. Ценные призы «симпатий застройщика» достались всем десятерым полуфиналистам, независимо от того, заняли они призовые места или нет.

«Для нас большая честь, что ЖК «Новый Лесснер» стал источником вдохновения для молодых дизайнеров, - отметила начальник отдела маркетинга «Отделстрой» Надежда Емельянова, - Каждый свой объект мы строим с душой, продумывая его до мелочей с точки зрения эстетики, удобства и функциональности. И мы были рады увидеть среди конкурсантов такое же отношение к дизайн-проектам».

ЖК «Новый Лесснер» строится близ Кантемировского моста, в 250 метрах от набережной Невы. Архитектурный облик «Нового Лесснера» воплощает лучшие петербургские традиции. Сочетание фасада из натуральной терракоты и декора из светлого камня придаёт домам изысканный благородный вид. Из окон открывается вид на Неву и исторический центр. Жить в таком доме - особая гордость!

Записаться на посещение объекта и просмотр квартир можно по тел. (812) 670-01-01.

Жилой комплекс «Новый Лесснер», 1 очередь – Застройщик «Отделстрой», проектная декларация на сайте https://otdelstroy.spb.ru/new-lessner/docs/