Издания

Официальная публикация

Началась продажа квартир во второй очереди ЖК «БелАрт»

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) вывел на рынок квартиры во второй очереди жилого комплекса «БелАрт».

ЖК «БелАрт» ЖК «БелАрт»
ЖК «БелАрт»
Источник: пресс-служба Холдинга «РСТИ»

Вторая очередь включает в себя две 22-этажные башни, объединенные общим стилобатом, которые расположатся вдоль проспекта Маршала Блюхера. В стилобатной части спроектирован отапливаемый подземный паркинг на 120 мест.

Во второй очереди представлено 358 квартир – от студий до четырехкомнатных. Есть варианты с европланировками, квартиры с мастер-спальнями, окном в ванной комнате и в гардеробной. Лоты на верхних этажах имеют уникальные видовые характеристики, увеличенную площадь остекления и высокие потолки (до 3 метров). Стоимость лотов начинается от 4,6 млн рублей. В продаже есть квартиры с предчистовой отделкой white box и без отделки.

Квартиры можно приобрести со 100% оплатой, в ипотеку и в рассрочку. Сдача второй очереди в эксплуатацию запланирована на II квартал 2024 года.

«БелАрт» — жилой комплекс комфорт-класса, который строится на границе Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга, в шаговой доступности от станции метро «Лесная». В состав проекта входят пять домов переменной этажности (от 12 до 23 этажей). В стилобатной части предусмотрены подземные паркинги, на первых этажах разместятся коммерческие помещения. В закрытых благоустроенных дворах будут обустроены детские площадки, зоны для прогулок и отдыха. «БелАрт» является частью международного проекта по созданию симметричных кварталов в Санкт-Петербурге и Минске. Название жилого комплекса вдохновлено художественной галереей в Минске, а в благоустройстве будут использованы мотивы произведений искусства белорусских авторов.

«Прайм Парк» победил сразу в двух номинациях Urban Awards 2021

Жилой квартал премиум-класса «Прайм Парк» одержал победу в двух номинациях в рамках знаковой премии Urban Awards 2021. Его признали лучшим жилым небоскребом Москвы премиум-класса, а компания Prime Park Management, специально учрежденная для управления комплексом, стала лучшей УК на московском рынке.  

ЖК «Прайм Парк» ЖК «Прайм Парк»
ЖК «Прайм Парк»
Источник: пресс-служба компании Optima Development

Квартал «Прайм Парк», который возводится на Ленинградском проспекте, был признан лучшим жилым небоскребом премиум-класса Москвы в рамках ежегодной премии Urban Awards. Кроме того, экспертное жюри высоко оценило деятельность специально созданной для управления новостройкой компании Prime Park Management, присудив ей победу в номинации «Лучшая управляющая компания». Примечательно, что в 2019 году «Прайм Парк» уже побеждал в данном конкурсе в номинации «Жилой комплекс года премиум-класса». Помимо этого он шесть раз выходил в финал премии Urban Awards.

При выборе лучшего премиального небоскреба жюри, помимо таких очевидных критериев, как этажность и количество лотов, оценивало также инженерию, класс энергоэффективности, внутреннюю и внешнюю инфраструктуру, особенности проектирования здания, архитектурно-планировочные и фасадные решения, расположение и транспортную доступность и многое другое.

Номинация «Лучшая управляющая компания» была впервые введена в этом году для определения качества услуг, предоставляемых в сфере ЖКХ. Система оценки включает следующие критерии: финансовая устойчивость, эффективность работы, прозрачность, уровень удовлетворенности жильцов и коммуникация с ними, наличие дополнительных услуг, диспетчерско-аварийная служба, клининг, уровень безопасности, содержание придомовой территории и внедрение инновационных решений. В деятельности Prime Park Management, которой досталась престижная награда в новой номинации, упор делается на такие компетенции, как обслуживание высотных зданий и предоставление отельного сервиса.

«Мы рады, что жюри премии Urban Awards уже не впервые признает нас лучшим жилым комплексом премиум-класса, – комментирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development (девелопер жилого квартала «Прайм Парк»).Кроме того, в этом году эксперты высоко оценили не только сам проект, но и деятельность нашей управляющей компании, которая обеспечивает комфорт резидентов «Прайм Парк». Мы отводим одинаково большую роль и оказанию качественных услуг, и взаимодействию с собственниками квартала, чтобы в случае необходимости корректировать свою деятельность в соответствии с их ожиданиями».

Премия Urban Awards является знаковым светским и деловым событием, призванным определять самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры и развития городской среды в целом. В профессиональных номинациях оценивается деятельность компаний, которые реализуют новостройки, участвующие в конкурсе. Победа в премии является подтверждением соблюдения самых современных и строгих стандартов качества на рынке недвижимости.