Издания

Официальная публикация

ВТБ запустил сервис оплаты для бизнеса на базе технологии SoftPOS

ВТБ запустил сервис на базе технологии SoftPOS для клиентов среднего и малого бизнеса. С помощью ВТБ Касса Lite предприниматели могут использовать смартфон в качестве POS-терминала и онлайн-кассы. Решение поддерживает все виды платежей и не требует дополнительного оборудования.​

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

Для расчетов с покупателями с помощью сервиса ВТБ Касса Lite нужен только смартфон на Android с поддержкой NFC. Клиенту необходимо оставить заявку на активацию сервиса на сайте банка, проконсультироваться с представителем ВТБ о необходимых этапах подключения, а затем установить на мобильные устройства два приложения: «ВТБ Касса», где происходит формирование заказа и выбор способа приема оплаты, и «ВТБ SoftPOS», которое отвечает за процесс безналичной оплаты − обрабатывает платеж и формирует отчет о транзакции.

Пользователи сервиса ВТБ Касса Lite могут принимать платежи наличными, по картам, с помощью pay-сервисов и по QR-кодам СБП, выбирать удобный для клиента способ оплаты, а также редактировать состав заказа и совершать возвраты. Данные о расчетах передаются либо на кассу в торговой точке, либо на облачную кассу. Чек отправляется клиенту на электронную почту или по СМС. Благодаря этому не нужно покупать фискальный накопитель для каждого магазина или сотрудника, принимающего оплату. Несколько пользователей, зарегистрированных в сервисе, направляют данные на единый терминал, который обеспечивает фискализацию всех платежей из разных точек.

«Решением ВТБ Касса уже пользуются более 10 тысяч предпринимателей. Новый сервис могут подключить как все действующие пользователи, так и новые клиенты. Он особенно актуален для курьерских служб, магазинов и ресторанов с доставкой, различных выездных сервисов и позволяет предпринимателям экономить средства на покупке или аренде оборудования, его обслуживании и обучении персонала», − отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития − старший вице-президент ВТБ.

Решение также позволяет клиентам работать с каталогом продукции, маркированными товарами и может быть интегрировано в системы ведения учета и управления бизнес-процессами предприятия. Эти опции помогут оптимизировать и ускорить работу. Необходимый функционал для приема наличных и безналичных платежей в мобильном устройстве обеспечивает программное обеспечение, разработанное компанией LIFE PAY.

«LIFE PAY давно фокусируется на создании таких сервисов для бизнеса, которые должны решать не только задачу приема платежей, но и управления продажами и их интеграции в IT-инфраструктуру компаний. Поэтому ключевым преимуществом совместного продукта ВТБ Касса Lite стал не столько прием платежей, но полная автоматизация работы с заказами, оптимизация управления продажами и интеграция с системами заказчика», − комментирует руководитель LIFE PAY Арсений Косенко.

Подробная информация о сервисе – на сайте банка.

Дизайн-саммит Витрина 2022. Осень

22-23 ноября на площадке дизайн-пространства «Аквариус» прошел 27-й дизайн-саммит Vitrina Fair. На мероприятии выступило 14 спикеров, уделивших внимание глобальным тенденциям в дизайне на 2023 год.

27-й дизайн-саммит Vitrina Fair 27-й дизайн-саммит Vitrina Fair
27-й дизайн-саммит Vitrina Fair
Источник: оргкомитет дизайн-саммита Vitrina Fair

Витрина – единственный на петербургском интерьерном рынке профессиональный дизайн-саммит. Задача проекта – представить новинки и тенденции специалистам индустрии –архитекторам, дизайнерам, строительным компаниям, комплектующим и торговым организациям, региональным дилерам и частным клиентам.

Мероприятие проходило в формате оффлайн лекций и выступлений с онлайн трансляцией.

Мир жаждет спокойствия, стабильности и устойчивости. Об этом нам рассказали Татьяна Петрова, известный петербургский лектор, дизайн эксперт, автор курсов по истории стилей, истории и теории дизайна, преподаватель «Новой Школы Дизайна и Искусства», и Николай Сучков, директор по маркетингу компании Ideal Standard в России.

Как дизайнеру найти клиентов в условиях кризиса, поделились с нами за круглым столом эксперт, дизайнер «Azbuka Dom» Виталий Битиев, дизайнер Артём Алексеев, дизайнеры «Yucube» Юлия Денскевич и Юля Ермаковой и основатель Aquarius Interiors, организатор VitrinaFair, блогер, эксперт Владимир Москаленко.

Как сохранить высоту потолка и какими они могут быть, мы узнали от компании Kraab Systems и Алексея Морозова, эксперта CSC Group.

Вячеслав Комаров, геолог, петрограф, директор и идейный вдохновитель “Карелфорум” вместе с директором компании 3fdesign Татьяной Комаровой прочли лекцию о современных тенденциях использования природного и технического камня.

По каким критериям выбирала мебель для своей квартиры и о своих любимых итальянских брендах дизайнер Диана Балашова рассказала вместе с Ириной Шутько, экспертом Archistudio.

В новом сезоне 2023 года весенняя сессия дизайн-саммита Vitrina Fair пройдет 23-24 мая.

Организаторы мероприятия:

Владимир Москаленко www.vladimirmoskalenko.ru

Дизайн-пространство «Аквариус»www.aquarius.com.ru