Издания

Официальная публикация

Группа ЦДС вывела на рынок ещё 1842 квартиры ЖК «Город Первых»

Группа ЦДС вывела на рынок ещё 1842 квартиры ЖК «Город Первых», продолжив продажи второй очереди масштабного проекта ЦДС «Новосаратовка». Стоимость предложения начинается от 3,4 млн рублей. Дома будут введены в эксплуатацию поэтапно в 3 и 4 кварталах 2024 года.

ЖК Город первых ЖК Город первых
Группа ЦДС вывела на рынок ещё 1842 квартиры ЖК «Город Первых»
Источник: ЦДС

Открыты продажи в следующих корпусах второй очереди жилого комплекса «Город Первых», строящегося в рамках масштабного проекта ЦДС «Новосаратовка». Покупателям доступны 1842 квартиры в пяти корпусах (2.3, 2.4, 2.5, 2.6 и 2.7). Для создания в квартале разнообразной жилой среды соблюдается разновысотность: три здания имеют высоту от 17 до 22 этажей, два корпуса рассчитаны на 9 этажей.

Корпуса 2.3 и 2.4, а также 2.5, 2.6 и 2.7 образуют два приватных внутренних двора, закрытых от машин и посторонних. В них расположатся детские и спортивные площадки с современным оборудованием. Для безопасности жителей во дворах установят систему видеонаблюдения, а доступ на придомовую территорию будет производиться по магнитным ключам. Для размещения коммерческой инфраструктуры отведены встроенные помещения на первом этаже жилых домов – каждое с отдельным входом с улицы. Их общая площадь составит более 4 тыс. кв. м. Для удобства жителей в домах предусмотрены также индивидуальные отапливаемые кладовые площадью от 2 до 6 кв. м. Доступ в здания и лифтовые холлы осуществляется с уровня земли, а сквозные парадные позволят быстро перемещаться между улицей и закрытым внутренним двором.

В пяти новых корпусах второй очереди ЖК «Город Первых» представлено 28 планировочных решений евроформата. Среди них студии с двумя окнами и однокомнатные квартиры площадью от 27 до 48 кв. м, двухкомнатные квартиры площадью от 50 до 74 кв. м и трехкомнатные квартиры площадью от 73 до 92 кв. м. В ряде лотов предусмотрены уникальные опции: увеличенные лоджии, эркеры и панорамное остекление. Квартиры передаются с эксклюзивной чистовой отделкой LifeStyle – готовым решением от Группы ЦДС с использованием материалов и оборудования от проверенных европейских производителей в универсальной цветовой гамме. При желании покупатели могут выбрать предчистовую отделку White Box, либо полностью отказаться от отделки.

Стоимость предложения начинается от 3,4 млн рублей. Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ с использованием эскроу-счетов.

Срок ввода корпусов 2.3 и 2.4 в эксплуатацию – 3 квартал 2024 года. Корпуса 2.5, 2.6 и 2.7 будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.

автор: Группа ЦДС
источник: АСН-инфо

На «Скандинавии» открыт новый участок

Скандинавия Скандинавия
На «Скандинавии» открыт новый участок
Источник: NSP.ru

На трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти, за посёлком Огоньки, после капремонта для движения транспорта открыты все шесть полос дороги.


Протяжённость полностью открытого участка составляет 6 км ( 65–71 км). Далее транспортный поток вновь движется по одной полосе, сообщает «Фонтанка.ру».

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» открытие объяснили технической необходимостью. В штатном режиме по всем полосам движение на участке с 65-го по 80-й км, от Огоньков до поворота к Цвелодубово, будет запущено в конце месяца.

Напомним, реконструкция участка трассы от посёлка Огоньки началась в 2019 году. Работы выполняет АО «ВАД». Согласно контракту, капремонт должен быть завершён к декабрю.

источник: АСН-инфо
автор: Недвижимость и строительство Петербурга