Издания

Официальная публикация

Ветхие дома в центре Ростова-на-Дону начнут сносить в 2022 году

ветхие дома ветхие дома
Ветхие дома в центре Ростова-на-Дону начнут сносить в 2022 году
Источник: Комсомольская правда

Ветхие дома в центре Ростова-на-Дону власти снесут в 2022 году, чтобы освободить место под застройку. Об этом в интервью изданию "Коммерсантъ-Юг" заявил глава городской администрации Алексей Логвиненко.


Старые здания, по мнению Логвиненко, лишь занимают место, необходимое для развития бизнеса. Он назвал их трущобами и сказал, что аварийные дома не представляют никакой исторической и культурной ценности для Ростова.

Документ, который позволит властям освободить место в центре, уже готовится. После его появления в 2022 году администрация сможет распоряжаться аварийными зданиями: сносить их и предлагать землю под ними инвесторам. 

Напомним, что нехватка места для бизнеса в центре, которой Логвиненко объясняет снос домов, началась из-за ограничения этажности новостроек.

автор: ЦарьГрад
источник: АСН-инфо

У DSV появится складской комплекс в Шушарах

DSV DSV
У DSV появится складской комплекс в Шушарах
Источник: Новости грузовой авиации

ООО «Олимп–логистика» построит новый офисно-складской терминал для одной из крупнейших международных логистических компаний DSV. Объект разместится в Шушарах, на углу 2–го Бадаевского проезда и Поселковой улицы.


Как сообщает «ДП» со ссылкой на Госстройнадзор Северной столицы площадь участка составляет 19 тыс. кв. м, площадь будущего объекта — 10,5 тыс. кв. м. Инвестиции оцениваются в 380 млн рублей.

Транспортно–экспедиторская компания DSV базируется в Дании и входит в число крупнейших международных игроков рынка с годовым оборотом порядка 15 млрд евро. В России работает несколько дочерних компаний DSV, предоставляющих различные виды услуг.

Новый терминал, по данным издания, будет арендовать одна из таких «дочек» — «ДСВ Роуд», предоставляющая услуги грузоперевозок. Часть офисных помещений будет предложена другим арендаторам.

Источник: arendator.ru
источник: АСН-инфо
автор: Арендатор.ру