Издания

Официальная публикация

Setl Group привлек в Сбербанке проектное финансирование на строительство жилого комплекса «Парадный ансамбль»

Холдинг Setl Group и ПАО Сбербанк заключили кредитный договор на финансирование строительства 1-3 очередей ЖК "Парадный ансамбль" на общую сумму 11,1 млрд рублей сроком до февраля 2026 года. Реализация проекта осуществляется с использованием счетов эскроу.

Парадный ансамбль Парадный ансамбль
Setl Group привлек в Сбербанке проектное финансирование на строительство жилого комплекса «Парадный ансамбль»
Источник: Setl Group

ЖК "Парадный ансамбль" – новый проект малоэтажного строительства холдинга Setl Group, который возводится в Московском районе Санкт-Петербурга. В составе первых трех очередей предусмотрено возведение пяти корпусов высотой 5 этажей с коммерческими помещениями и подземными паркингами, школы на 550 мест и детского сада – на 220. Продаваемая площадь 1-3 очередей составит более 80 тыс. кв.м., плановый срок ввода в эксплуатацию – 2 квартал 2024 года.

"ПАО Сбербанк финансирует уже третий проект Setl Group. Ранее были заключены кредитные договоры на проектное финансирование ЖК "Зеленый квартал" (5-11 очереди) и ЖК "Стрижи в Невском 2", – отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Всего на текущий момент Setl Group ведет строительство 49 жилых домов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Калининградской области с использованием счетов эскроу продаваемой площадью более 600 тыс. кв. м.

автор: пресс-служба Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
источник: АСН-инфо

С «Авоськой» на «Продскладъ». В Москве появился еще один продовольственный дискаунтер

Бурный рост дискаунтеров в продуктовом ритейле на фоне снижения доходов покупателей стал интересен не только крупным компаниям, но и локальным игрокам. Этот формат начала развивать независимая сеть универсамов в Москве и Подмосковье «Авоська», работающая на рынке с 1999 года.

супермаркет супермаркет
С «Авоськой» на «Продскладъ». В Москве появился еще один продовольственный дискаунтер
Источник: Коммерсантъ

Структура сети «Авоська» зарегистрировала домен для своего проекта дискаунтеров «Продскладъ», выяснил “Ъ” из базы «СПАРК-Интерфакс». Первая точка под этим брендом уже открылась на Мичуринском проспекте в Москве и два магазина — в Подмосковье, следует из данных «Яндекс.Карт».

На фоне сокращения доходов населения открытие магазинов с низкими ценами вполне очевидная опция, говорит гендиректор Infoline Иван Федяков: «Поэтому этот формат популярен среди все большего числа ритейлеров». Но для развития такого формата, продолжает эксперт, необходимо активно развивать СТМ и наращивать опыт дистрибуции, что способствовало развитию «Светофора» — крупного игрока в сегменте дискаунтеров.

По словам партнера One Story Ольги Сумишевской, проект дискаунтера для «Авоськи» пока похож на тестирование нового формата. «Возможно, "Авоська" на первом этапе закупает один и тот же ассортимент для обоих форматов, регулируя цену на полке "Продсклада" меньшей наценкой», — не исключает госпожа Сумишевская.

Сеть универсамов «Авоська» появилась в Москве в 1999 году, сейчас насчитывает 50 точек в Москве, Подмосковье и Твери. Выручка операционной компании сети — «Авоська-Два» в 2020 году сократилась на 6%, до 7,82 млрд руб. У компании пятеро учредителей, самая крупная доля в 40% — у Рината Бурнашева.

источник: АСН-инфо
автор: По материалам газеты "Коммерсантъ"