Издания

Официальная публикация

Дом культуры готовят к вводу в эксплуатацию в подмосковном Одинцове

Завершается строительство дома культуры в поселке Горки-10 Одинцовского округа, на объекте закончены строительно-монтажные работы, благоустройство территории, а также завершена сборка и расстановка мебели, ведется пусконаладка систем и оборудования, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Дом культуры Дом культуры
Дом культуры
Источник: mosreg.ru

«Жители поселка Горки-10 очень ждут этот дом культуры. В здании разместились большой киноконцертный и спортивный залы, помещения для занятий музыкой и хореографией, выставочное пространство - всем этим будут пользоваться жители, в том числе ученики соседней школы», - сказал министр строительного комплекса Владимир Локтев.

Новое здание дома культуры со зрительным залом на 400 мест представляет собой универсальный клуб общего профиля. В его состав входят помещения зрелищной и клубной частей: спортзал, библиотека с читальным залом, кабинеты для кружковой работы, изостудия, музыкальная и театральная студии, холл с зоной настольных игр. Общая площадь здания составляет более 5,8 тысячи квадратных метров.

На прилегающей территории появилось благоустроенное общественное пространство для проведения культурно-массовых мероприятий.

Новый объект культуры построен по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: АСН-инфо

В селах Белгородской области откроют новые ФАПы

Больница Больница
Больница
Источник: gge.ru

Управление государственной экспертизы Белгородской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство фельдшерско-акушерских пунктов Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


В 2022 году в Белгородской области планируется построить 29 фельдшерско-акушерских пунктов, входящих в число 124 приоритетных объектов для капитальных вложений в сфере здравоохранения. Об этом сообщил руководитель регионального департамента строительства и транспорта Владимир Базаров на заседании Белгородской областной думы. Новые сельские амбулатории, в частности, откроют, в составе Старооскольской окружной больницы, носящей имя Святителя Луки Крымского. В миру священнослужитель и доктор богословия был известен как Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (1877–1961) – доктор медицинских наук, ученый с мировым именем, автор многих трудов и один из основателей таких направлений лечения, как регионарная анестезия и гнойная хирургия. В течение многих лет он работал земским врачом в самых разных уголках России, в том числе в южных губерниях.

В соответствии с проектной документацией, одобренной Белгородской государственной экспертизой, фельдшерско-акушерские пункты Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского построят в селах Выползово и Набокино. Общая площадь проектируемых зданий составит 85 кв.м.* Застройщик - Управление капитального строительства Белгородской области. Проектные организации – ООО «Белгородоблпроект» и ООО «Бюро комплексного проектирования».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России