Издания

Официальная публикация

Здание Мензелинской ЦРБ в Татарстане реконструируют по программе модернизации первичного звена здравоохранения

20 октября рабочая группа министерства здравоохранения Республики Татарстан побывала в Мензелинской центральной районной больнице, где проводится реконструкция здания. Работы ведутся по программе модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели выделено 144 миллиона рублей из федеральной казны, 36 миллионов рублей из республиканского бюджета. Гости осмотрели кабинеты, обсудили с руководством больницы текущие вопросы и ход выполнения строительных работ.

Здание Мензелинской ЦРБ в Татарстане Здание Мензелинской ЦРБ в Татарстане
Здание Мензелинской ЦРБ в Татарстане
Источник: minzdrav.tatarstan.ru

Детская консультация расположена на первом этаже основного здания стационара, помещения приспособленные. После реконструкции будет отдельное, новое 2-х этажное здание с воздушным переходом, где будут вести прием детей. Детская поликлиника рассчитана на 60 посещений в смену. В данном медучреждении обслуживается 5 237 детей и подростков, из них -1012 человек из населенных пунктов Мензелинского района. Здание оснастят всем необходимым оборудованием и новой мебелью. Открытие планируется на декабрь. 

По программе модернизации первичного звена здравоохранения, иницированной Владимиром Путиным, в Республике Татарстан  в 2021 году запланировано построить и отремонтировать 39 объектов на сумму 1 463, 08 млн руб. Строительство 12 объектов: 3 поликлиники (г.Зеленодольск, г.Мензелинск, пос. Высокая гора).

автор: Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Татарстан
источник: АСН-инфо

Строительство детского сада в Путилкове Красногорска завершено на 70%

В городском округе Красногорск продолжается строительство детского сада на 250 мест в микрорайоне Путилково, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство детского сада Строительство детского сада
Строительство детского сада
Источник: mosreg.ru

«На площадке более 80 рабочих. На объекте завершаются кровельные, фасадные и отделочные работы, ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Строительная готовность - более 70 процентов», - сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в начале 2022 года.

В рамках проекта в двухэтажном здании предусмотрено размещение групповых помещений, музыкального и спортивного залов, пищеблока, медицинского кабинета, административных и вспомогательных помещений. Общая площадь здания 3,8 тыс. кв. м.

На прилегающей территории завершается обустройство игровых и спортивных площадок с теневыми навесами. Зоны разделены по возрастным группам.

Строительство детского сада ведется в рамках госпрограммы на средства областного и муниципального бюджетов.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Московской области