Издания

Официальная публикация

Правительство выделит более 14 млрд рублей на погашение ипотеки для многодетных семей

Ещё 14,5 млрд рублей будет направлено на компенсацию платежей по ипотечным кредитам для многодетных семей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

мишустин мишустин
Правительство выделит более 14 млрд рублей на погашение ипотеки для многодетных семей
Источник: max-inform.ru

Речь идёт о программе, которая помогает семьям, воспитывающим трёх и более детей, полностью или частично погасить ипотеку. Им доступны выплаты в размере 450 тыс. рублей, которые можно использовать для покрытия кредита на покупку квартиры, частного дома или земельного участка для индивидуального строительства.

Программа распространяется на семьи, где третий ребёнок родился после 1 января 2019 года. При этом возраст старших детей не влияет на решение о предоставлении поддержки.

Для получения выплаты необходимо обратиться в банк, выдавший ипотечный кредит. С учётом подписанного распоряжения объём финансирования программы в 2021 году превысит 68 млрд рублей.

Принятое решение Михаил Мишустин анонсировал на заседании Правительства 22 октября. Оно позволит дополнительно поддержать более 32 тысяч многодетных семей.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Здания Лицея имени Кирилла и Мефодия в Смоленске отремонтируют

Управление государственной экспертизы по Смоленской области рассмотрело проект ремонта зданий Лицея имени Кирилла и Мефодия в Смоленске. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация работает на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).

Здания Лицея имени Кирилла и Мефодия в Смоленске Здания Лицея имени Кирилла и Мефодия в Смоленске
Здания Лицея имени Кирилла и Мефодия в Смоленске
Источник: gge.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение с интернатом «Лицей имени Кирилла и Мефодия» – одно из лучших образовательных учреждений региона, работающее с 1990 года. Здесь обучаются дети с 8 по 11 класс по четырем профилям: физико-математический, гуманитарный, естественнонаучный и инженерный. Лицей располагается в комплексе зданий на улице Парковая, 20, все его корпуса построены в 60-х годах прошлого века.
 
В ходе реализации проекта, рассмотренного региональной экспертной организацией, планируется проведение ремонта в учебном корпусе и столовой, где заменят кровлю. Также отремонтируют жилые комнаты и помещения в общежитии лицея, модернизируют систему электроснабжения и отопления, выполнят другие необходимые работы.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России