Издания

Официальная публикация

В Екатеринбурге откроется пассажирская канатная дорога

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела результаты инженерных изысканий для строительства пассажирской подвесной дороги на территории горнолыжного комплекса «Уктус» в Екатеринбурге. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

горнолыжный курорт горнолыжный курорт
В Екатеринбурге откроется пассажирская канатная дорога
Источник: https://gge.ru/

Курорт «Уктус», общая площадь которого составляет 424 гектара, расположен на Уктусских горах над долиной реки Исеть среди столетних сосен. Это единственный горнолыжный комплекс, находящийся в черте Екатеринбурга. Горожане любят отдыхать здесь и зимой, и летом. Раньше для подъема на гору они пользовались бугельным подъемником, который предназначен только для снежного времени года. Теперь для удобства спортсменов и гостей комплекса строится подвесная канатная дорога с двухместными креслами, которая будет открыта круглогодично. Летом ее смогут использовать для подъема в гору велосипедисты, которые занимаются даунхиллом (то есть, скоростным спуском), а также все желающие подняться на вершину и посмотреть на Екатеринбург с высоты.

Протяженность дороги по склону - 597,6 м, перепад высот - 96,1 м. Кресельный подъемник сможет перевозить до 600 человек в час.

Также в рамках проекта, результаты инженерных изысканий которого рассмотрела Главгосэкспертиза России, строится одноэтажное здание операторской верхней станции, которая будет обслуживать новую канатную дорогу.

Инженерные изыскания осуществляло ООО «Уральская проектно-изыскательская компания».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

INGKA Group откроет в Петербурге два новых магазина IKEA

икеа икеа
INGKA Group откроет в Петербурге два новых магазина IKEA
Источник: https://www.dp.ru/

INGKA Group вложит 1 млрд евро в развитие IKEA и ТРЦ "МЕГА" в России, сообщает компания.


В частности, в Петербурге появится два новых магазина IKEA.

Оператор IKEA и ТРЦ "МЕГА" инвестирует в российское подразделение 1 млрд в ближайшие несколько лет, рассказал президент и главный исполнительный директор INGKA Group Йеспер Бродин. Более половины суммы направят на обновление магазинов, остальное — на новые точки.

"С момента прихода в Россию в 2000 году мы инвестировали 4 млрд евро. В ближайшие несколько лет мы планируем инвестировать 1 млрд", — рассказал в интервью Йеспер Бродин.

Часть инвестиций, помимо обновления существующих гипермаркетов, направят на логистику, в сферу диджитал, уточнил топ-менеджер. Говоря о развитии сети IKEA Йеспер Бродин отметил, что в планах компании "стать ближе для тех, у кого нет машины" за пределами Москвы. 

"Сейчас у нас три магазина в черте города в Москве, в ближайшем будущем мы планируем открыть еще один, а также планируем открыть еще два в Петербурге в 2022 году", - сказал он.

В 2021 году INGKA Group фиксирует рост продаж в магазинах IKEA по всему миру на 5,8% по сравнению с 2020 годом, отметил Йеспер Бродин.

Напомним, что IKEA запускает в России новый формат точек продаж. Их площадь не будет превышать 75 м2. Новые магазины должны улучшать доступность бренда в регионах, где бренд ещё не представлен, сообщили в пресс-службе компании. В новых точках продаж покупателям помогут оформить покупку онлайн и возврат, если товар не подойдёт.

Как пояснил источник, близкий к компании, на данном этапе идут переговоры с арендодателями, поэтому говорить о запуске такого формата в Петербурге преждевременно. По его словам, IKEA пока только готовится к запуску такого формата.

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург