Издания

Официальная публикация

В Костроме для детей-сирот в следующем году планируется построить четыре дома

Администрация города Костромы, в соответствии с переданными государственными полномочиями, продолжает работу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

стройка стройка
В Костроме для детей-сирот в следующем году планируется построить четыре дома
Источник: http://www.gradkostroma.ru/

В следующем году в областном центре планируется построить четыре дома. Квартиры здесь получат 32 человека, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на строительство социального жилья. Средства на проведение работ более 44 миллионов рублей выделено из областного бюджета. Администрацией города Костромы предоставлены земельные участки, а также будет обеспечено технологическое присоединение к коммунальным сетям.

Четыре 8-ми квартирных дома планируется построить на улицах Гидростоительная, 8, Морозиха в районе дома 6 и микрорайоне Солоница. Дома будут возведены с соблюдением всех требований, которые предъявляются к социальному жилью. Здесь будут однокомнатные благоустроенные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров с отделкой и необходимым оборудованием. После завершения работ квартиры будут переданы детям-сиротам по договорам социального найма. 

Это не первые дома, которые будут построены в Костроме для детей-сирот. Аналогичные проекты уже реализованы на улице Водяной. Здесь построено и передано льготникам 3 дома на 24 квартиры. В настоящий момент идет возведение 5 домов на 40 квартир в микрорайоне Солоница. Работы должны быть завершены до конца года.

автор: Администрация Костромы
источник: АСН-инфо

Блок начальных классов и детский сад построят в Савёловском районе Москвы

детский сад детский сад
Блок начальных классов и детский сад построят в Савёловском районе Москвы
Источник: regnum.ru

В Савёловском районе Москвы возведут начальную школу и детский сад для 220 детей. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


«Мы обновляем инфраструктуру районов Москвы с учетом потребностей местных жителей. В частности, в Савёловском районе, где уже несколько десятилетий не возводили новые объекты образования, в этом году ввели школу на 550 мест с инновационным образовательным кластером. Недавно Градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство еще двух объектов образования в Савёловском. Девелопер профинансирует строительство блока начальных классов на 150 школьников и построит детский сад на 60 мест», – заявил Андрей Бочкарев.

Владелец компании-застройщика «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей отметил, что объекты образования полностью обеспечат потребности жителей нового комплекса.

«В рамках проектов мы уделяем большое внимание созданию социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. Новый жилой комплекс будет построен на территории завода «Вымпел» в Савеловском районе, здесь же запланировано строительство детского сада и начальной школы. Корпуса завода сейчас находятся в ветхом состоянии, предприятие давно не функционирует. Будущий проект должен стать логичным продолжением концепции реорганизации точечных промзон в Москве в интересах жителей и с целью развития экономики города», – рассказал Сергей Шумей.

Напомним, ранее в Стройкомплексе Москвы сообщили о вводе в эксплуатацию школы с IT-полигоном на 550 учеников в Савёловском районе.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы