Издания

Официальная публикация

Возможность реализовать преимущественное право на покупку машино-мест в Москве продлена

В соответствии с указом № 62-УМ от 21.10.2021 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» продлеваются сроки приема заявок.

цуги цуги
Возможность реализовать преимущественное право на покупку машино-мест в Москве продлена
Источник: https://cugimos.ru

«Жители Байкальской, Люсиновской, Амурской улиц, а также проспекта Вернадского смогут воспользоваться преимущественным правом приобретения и купить машино-места по привлекательной цене для всей семьи. Отапливаемые паркинги имеют удобные выезды на шоссе, внутри проведен свет», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что для соблюдения безопасности и прав покупателей, сроки приема подачи заявок переносятся на рабочие дни после окончания режима нерабочих дней.

113 машино-мест расположены на Амурской улице в доме 56. Их площадь составляет от 14,2 до 21,3 кв. м, начальная цена от 240 до 395 тыс. рублей.

На Байкальской улице в доме 18А находятся 45 машино-мест. Их площадь варьируется от 14,9 до 45,4 кв. м, начальная цена от 276 до 843 тыс. рублей.

73 лота расположены по адресу – Люсиновская улица, дом 39, строение 2. Площадь варьируется от 11,2 до 20 кв. м, цена от 696 тыс. до 1,6 млн рублей.

Дата окончания приема заявок по трем адресам – 12 ноября.

Машино-места по адресу – проспект Вернадского, дом 61, площади от 14,7 до 21,8 кв. м, цены стартуют от 993 тыс. рублей. Дата окончания приема заявок – 15 ноября.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых мест в паркинге можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: АСН-инфо

В Йошкар-Оле построят новый пассажирский терминал

проект проект
В Йошкар-Оле построят новый пассажирский терминал
Источник: https://gge.ru/

Главгосэкспертиза России рассмотрела документацию на проектирование и строительство в аэропорту Йошкар-Олы пассажирского терминала. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Начало строительства нового пассажирского терминала в Йошкар-Оле запланировано уже на следующий год. Облицованное перфорированными алюминиевыми листами здание аэровокзала общей площадью 5167,1 кв.м. будет обладать пропускной способностью 400 пассажиров в час. На его первом этаже разместятся службы организации пассажирских перевозок и авиационной безопасности, здравпункт, помещение обработки багажа вылетающих и прилетевших пассажиров, зал ожидания повышенной комфортности и прочие необходимые каждому аэропорту зоны и помещения. Второй этаж предназначен для вентиляционных камер и хладоцентра, в подвале же предусмотрены технические и бытовые помещения, а также защитное сооружение гражданской обороны.

Также в рамках проекта будет оборудована привокзальная площадь с краткосрочной автомобильной парковкой на 117 машин и долгосрочной парковкой на 21 место. К привокзальной площади проложат асфальтированную двух-трехполосную дорогу, запланировано и строительство 345-метровой патрульной дороги. Кроме того, будет построен аванперрон площадью 5080 кв.м, очистные сооружения, трансформаторная подстанция и дизельная электростанция, предусмотрена установка периметрового ограждения протяженностью 231,66 метров и резервуаров для противопожарного запаса воды.

Планируется, что уже через три года Йошкар-Олинский аэропорт сможет обслуживать до 150024 пассажиров в год, а в 2034-м этот показатель составит 223896 человек.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовил проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России