Издания

Официальная публикация

Правительство направит финансирование на развитие городской инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге

город город
Правительство направит финансирование на развитие городской инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге
Источник: hubloid.ru

Федеральный центр продолжает помогать регионам с развитием инфраструктуры для комфортной жизни граждан. Более 1,1 млрд рублей на эти цели будет досрочно направлено в Башкортостан и Свердловскую область. Такое распоряжение утвердило Правительство.


Эти деньги предусмотрены в бюджете на 2022–2023 годы, но будут получены регионами уже сейчас, так как строительные работы идут с опережением. Речь в том числе идёт о реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей в Екатеринбурге. Здесь появится трамвайная линия, которая улучшит транспортную доступность Академического района, а также создаст условия для развития жилищного строительства в этом районе.

Часть направляемых средств пойдёт на ускоренное строительство водовода в Кировском и Дёмском районах Уфы. Общая протяжённость сооружения составит 23,4 км. В будущем это позволит возвести 16 млн кв. м жилья и обеспечить территорию коммунальной инфраструктурой.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 27 января 2021 года №161-р.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Аукцион на установку парапетных дорожных ограждений объявили в Московской области

дорога дорога
Аукцион на установку парапетных дорожных ограждений объявили в Московской области
Источник: https://mosreg.ru/

Опубликована закупка на выполнение работ по установке парапетных дорожных ограждений в Московской области, сообщает пресс-служба регионального Комитета по конкурентной политике.


В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по установке парапетных дорожных ограждений.

Работы выполняются в рамках государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и финансируется за счет средств бюджета Подмосковья.

Завершить выполнение работ планируется в 2022 году.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области