Издания

Официальная публикация

Фонд дольщиков намерен сосредоточиться на выплате компенсаций

Константин Тимофеев Константин Тимофеев
Фонд дольщиков намерен сосредоточиться на выплате компенсаций
Источник: https://realty.ria.ru/
Фонд защиты прав дольщиков в ближайшем будущем намерен сосредоточиться на выплате компенсаций пострадавшим участникам долевого строительства, сообщил глава фонда Константин Тимофеев.
 
"В связи с тем, что стоимость строительства растет, меняются критерии экономической эффективности. Мы предполагаем, что в будущем основные решения будут в пользу выплат компенсаций. С одной стороны, это позволит уместиться в бюджет, с другой проблема граждан будет быстрее решена", - сказал он на заседании комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.
 
По словам Константина Тимофеева, в первой половине 2021 года фонд примерно в трети рассмотренных случаев решил выплатить обманутым дольщикам компенсации, а не достраивать дома за обанкротившимися девелоперами.
 
Глава организации уточнил, что сейчас в федеральном реестре пострадавших дольщиков числится 146 тысяч человек, 90 тысяч из которых находятся в сфере ответственности фонда. По 70 тысячам из них уже принято решение о выплате компенсаций или достройке объектов.
автор: РИА-Недвижимость
источник: АСН-инфо

БДТ имени Георгия Товстоногова возобновил выступления на исторической сцене. Но ремонт еще не закончен

Большой драматический театр имени Георгия Товстоногова возобновил выступления на исторической сцене после продолжительного ремонта. Будет показан новый спектакль "Три толстяка. Эпизод 7. Учитель" в постановке художественного руководителя БДТ Андрея Могучего.

бдт бдт
БДТ имени Георгия Товстоногова возобновил выступления на исторической сцене. Но ремонт еще не закончен
Источник: bdt.spb.ru

Несмотря на возвращение труппы строители пока не покинут здание на набережной Фонтанки, поскольку часть наладочных работ необходимо провести в зале, заполненном зрителями.

"Мы сделали все, чтобы уже с 11 ноября БДТ мог вновь принимать зрителей на своей исторической сцене. А до декабря мы проведем более точную балансировку всех систем здания с учетом работы театра в реальном режиме", - сказал руководитель проектов АО "Ренессанс-Реставрация" Дмитрий Качура, отметив, что на территории театра посменно и практически круглосуточно работали около 800 человек. Особая сложность и уникальность работ по герметизации подземных помещений объяснялась тем, что здание БДТ "буквально построено на русле подземной реки".

Во время ремонта БДТ продолжал играть спектакли на Второй сцене (Каменноостровский театр) и на сценах других театров Петербурга. Свой 104-й сезон Большой драматический открыл гастролями в Москве (13 сентября - 24 октября), организованными при поддержке Министерства культуры РФ и "Росконцерта" в рамках всероссийского гастрольно-концертного плана и программы "Большие гастроли", а также при поддержке Фонда "Друзья БДТ".

источник: АСН-инфо
автор: ИА ТАСС