Издания

Официальная публикация

Водоканал подключает фонтан в Зеленогорске к системе электроснабжения

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступил к финальным работам по реконструкции фонтана в г. Зеленогорск в Курортном районе Санкт-Петербурга - подключению сооружения к системе электроснабжения.

фонтан фонтан
Водоканал подключает фонтан в Зеленогорске к системе электроснабжения
Источник: http://www.vodokanal.spb.ru/

Все работы ведутся в рамках реализации программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, которая впервые сформирована по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

После подключения к электричеству у фонтана заработает подсветка и реконструкция фонтана будет завершена.

Напомним, что возрождение сооружения специалисты начали 18 июня 2021 года. В процессе работ специалисты  заменили старую чашу фонтана на новую с облицовкой из серого гранита, подключили сооружение к инженерным сетям, провели монтаж насосного оборудования и построили технологическую камеру управления. Также сооружение получило новую водную картину – теперь вместо одной струи в нем будет бить целый каскад: установлено 40 насадок.

Ранее Водоканал уже производил ремонт сооружения: специалисты выполнили работы по гидроизоляции чаши и запустили его в эксплуатацию. Несмотря на это, фонтан нуждался в масштабной реконструкции, т.к. был построен в 1950 году. Он был передан в хозяйственное ведение петербургского Водоканала в нерабочем состоянии с разрушенной чашей и отсутствующими инженерными коммуникациями.

Все работы по реконструкции фонтана Водоканал планирует завершить до конца ноября 2021 года. Работать в режиме эксплуатации фонтан начнет в следующем сезоне – в апреле - мае 2022 года.

автор: пресс-служба Водоканал СПб
источник: АСН-инфо

Объявлен конкурс на завершение строительства здания Третьяковки

проект проект
Объявлен конкурс на завершение строительства здания Третьяковки
Источник: https://realty.ria.ru/

Объявлен конкурс на завершение строительства здания Третьяковки почти за 9,2 млрд руб.


Единый госзаказчик в сфере строительства объявил конкурс на завершение строительства нового здания Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной в Москве, начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 9,2 миллиарда рублей с НДС, следует из данных портала госзакупок.
 
Ранее пресс-служба правительства РФ сообщила, что в строительство нового здания Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной дополнительно инвестируют 8,12 миллиарда рублей. Общая стоимость проекта составит 15,7 миллиарда рублей. Здание планируется достроить в 2024 году.
 
Единый госзаказчик в сфере строительства объявил конкурс на завершение строительства здания галереи. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 9,2 миллиарда рублей с НДС. Заявки на участие в конкурсе принимают до 11.00 мск 3 декабря, после этого подведут итоги.
 
Согласно проекту госконтракта, работы необходимо провести в течение 1060 дней с момента их начала – это примерно 2 года 11 месяцев.
 
Ранее сообщалось, что площадь нового здания галереи превысит 35 тысяч квадратных метров. Музей будет оснащен необходимым инженерным и мультимедийным оборудованием. Кроме того, в новом здании разместят реставрационные мастерские, хранилища и конференц-залы.
источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость