Издания

Официальная публикация

Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия введен в эксплуатацию в рекордные сроки

Первый кирпич в основание нового многопрофильного лечебно-диагностического корпуса был заложен в феврале текущего года. Завершить строительство объекта в такие короткие сроки удалось за счет применения современных технологий.

проект проект
Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия введен в эксплуатацию в рекордные сроки
Источник: 2gis.ru

Так, стены нового корпуса представляют собой модульные конструкции, выполненные из так называемого металлического теплого профиля, заполненного утеплителем с гипсовыми строительными плитами внутри, отделочным слоем и керамическим вентилируемым фасадом снаружи.

При разработке проектных решений использовался опыт, полученный при реализации лечебно-диагностического корпуса Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Шестиэтажный стационар на 405 мест площадью около 20 000 квадратных метров был построен всего за 5 месяцев.

Новый корпус предназначен для оказания специализированной медицинской помощи в условиях стационара. Шестиэтажное здание общей мощностью 305 мест при необходимости может вместить до 381 койки. В нем расположились лечебные терапевтические, хирургические и неврологические отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также два приемно-диагностических отделения.

В здании предусмотрена установка новейшего медицинского оборудования с созданием соответствующей внутренней инфраструктуры.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

На съезде с КАД на проспект Энгельса меняется схема движения

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует об изменении схемы движения транспорта на 23-м км внутреннего кольца Кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга (А-118), на участке между развязкой на пересечении КАД с Выборгским шоссе и развязкой на пересечении КАД с проспектом Энгельса.

дорога дорога
На съезде с КАД на проспект Энгельса меняется схема движения
Источник: https://sevzap.rosavtodor.ru/

С 12 ноября 2021 года съехать на проспекты Энгельса и на Новоприозерское шоссе (А-121 «Сортавала») можно будет на 800 метров ближе к Выборгскому шоссе. Данная схема движения на участке КАД будет действовать постоянно в связи с завершением строительства местного проезда и реконструкцией существующего примыкания на участке с 20-го по 23-й км внутреннего кольца. Движение автомобильного транспорта по внутреннему кольцу КАД в направлении развязки с проспектом Культуры будет осуществляться в штатном режиме по трём полосам.

Напомним, заказчиком строительства примыкания и местного проезда выступает ООО «ИнвестБугры», работы выполняет АО «ПетроСтройКомплект».

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит учесть данную информацию при планировании маршрутов следования и внимательно следить за указаниями на дорожных знаках.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»