Издания

Официальная публикация

Хирургическое отделение отремонтировали в Чеховской областной больнице

Текущий ремонт в Чеховской областной больнице закончен. В учреждении отремонтировали хирургическое и реанимационное отделения, а также операционный блок, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

поликлиника поликлиника
Хирургическое отделение отремонтировали в Чеховской областной больнице
Источник: https://mosreg.ru/

Работы проводились на 3 и 4 этажах хирургического корпуса. Там заменили напольное покрытие, установили новые двери, окна и приборы освещения. В палатах обновили покраску стен.

«В Московской области реализуется большая программа по текущему ремонту медучреждений. Отремонтировано уже более 70 объектов. Это важно, поскольку позволяет создать комфортные условия для пребывания и лечения пациентов, а также для работы медицинских специалистов», – сказала зампред правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

В хирургическом корпусе осталось обновить помещения на втором этаже хирургического корпуса. Уже выполнены ремонтные работы в операционном блоке, отделении реанимации и интенсивной терапии, эндоскопическом и рентгенкабинетах.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

В рамках нацпроекта «Демография» в Североморске строят новый детский сад

Североморск Североморск
В рамках нацпроекта «Демография» в Североморске строят новый детский сад
Источник: https://gge.ru/

Управление государственной экспертизы Мурманской области повторно рассмотрело проект строительства здания дошкольного учреждения на улице Восточной в ЗАТО Североморск. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


В настоящее время в Мурманской области в рамках национального проекта «Демография» строятся несколько детских садов: в Мурманске, Алакуртти, Мурмашах и Североморске, имеющем статус закрытого административно-территориального образования.

Первое положительное заключение экспертизы по проекту садика в Североморске было выдано в марте 2020 года. В настоящее время здание полностью возведено, проводятся внутренняя отделка и монтаж инженерных сетей, а также начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

Проектом, по которому выдано новое положительное заключение региональной госэкспертизы, предусмотрено строительство детского сада на 220 мест. Всего в дошкольном учреждении планируется организовать четыре группы детей в возрасте от года до трех лет, что позволит ликвидировать очередь. В том числе садик рассчитан на детей с особенностями развития*.

Первый этаж, где разместятся четыре ясельные группы, будет отапливаться с помощью подогреваемых полов, также здесь установят специальные диффузоры. На территории детского сада обустроят 12 игровых площадок с теневыми навесами для каждой группы.

Проектировщик объекта – ЗАО «МНК-ГРУПП». Застройщик – МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России