Издания

Официальная публикация

Завершился ремонт тротуаров на улице Мира в Зеленогорске

дорога дорога
Завершился ремонт тротуаров на улице Мира в Зеленогорске
Источник: https://spbdnevnik.ru/

Строители завершили ремонт на улице Мира в Зеленогорске, которая соединяет Зеленогорское и Приморское шоссе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.


К исполнению контракта приступили 26 октября и уложились в три недели. Ограничения для движения автотранспорта не вводились – покрытие меняли только на тротуарах и остановках общественного транспорта. Всего заасфальтировали 800 квадратных метров. Стоимость контракта – три с половиной миллиона рублей.

Работы выполнили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который предполагает ремонт 40 объектов в этом году при софинансировании из федерального бюджета. Улица Мира стала 34-м объектом, в ноябре и начале декабря планируют завершить работы еще шести дорог.

автор: Петербургский дневник
источник: АСН-инфо

Стали известны победители конкурса по разработке концепции спорткластера в Рощино

совещание совещание
Стали известны победители конкурса по разработке концепции спорткластера в Рощино
Источник: https://online47.ru/

Завершился творческий конкурс по разработке концепции спортивного кластера в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти. Теперь идеи победителей будут использованы в итоговом проекте.


Лучшими оказались разработчики из ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы». На втором и третьем местах расположились коллективы молодых архитекторов из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Отмечается, что особый акцент в работах победителей был сделан на развитие транспортной сети населенного пункта.

"Прошу очень трепетно оценить и изучить детали каждой концепции, разработать итоговый проект и скорее начать его реализацию. Предлагаю рассмотреть возможность реализации проекта в четырехлетний срок", – заявил заместитель председателя областного правительства Евгений Барановский, вошедший в состав экспертного совета.

В онлайн голосовании по выбору лучшего проекта приняли участие более 700 человек. Призовой фонд конкурса составляет 650 тыс. рублей.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru