Издания

Официальная публикация

Смольный показал облик будущего аэровокзала в Левашово

аэропорт аэропорт
Смольный показал облик будущего аэровокзала в Левашово
Источник: https://www.dp.ru/
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга одобрил проект будущего аэропорта Левашово. В реестре согласованных объектов опубликована иллюстрация, которая показывает, как будет выглядеть комплекс.

Согласование получено. На эскизе изображён восточный фасад аэровокзала, а также здание для временного пребывания персонала, служебно-административное здание лётных служб и административно-служебное здание "Газпром Авиа" на 300 человек.
 
Эскиз разработало ООО "Ингмар АСБ".
 
Напомним, в октябре "Газпром" и Минобороны договорились о реконструкции аэродрома Левашово. Его планируют переформатировать из военного объекта в гражданский с пропускной способностью до 250 человек в час.
 
По планам, реконструкция взлётно-посадочной полосы должна завершиться до конца 2022 года. А до 2023 года планируется построить необходимые сооружения и коммуникации, а также дооснастить аэродром необходимым аэронавигационным и метеорологическим оборудованием
 
Финансирование осуществляется полностью за счёт средств ПАО "Газпром". Общий объём инвестиций по концессионному соглашению составит более 10 млрд рублей. Между тем, "Газпром" сообщал, что собирается потратить на его строительство 41 млрд рублей.
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

В Сосновом Бору закроют мост в районе бывшего рыбзавода

мост мост
В Сосновом Бору закроют мост в районе бывшего рыбзавода
Источник: https://online47.ru/

В Сосновом Бору закроют проход по мосту возле бывшего рыбзавода из-за ремонта. Конструкция моста является аварийной и опасной для пешеходов. 


Однако о сроках открытия обновленного моста пока информации нет. Известно, что закроют мост уже 26 ноября.

В этом году специалисты провели осмотр 40-летнего моста и присвоили один балл по четырехбалльной системе оценки грузоподъемности несущих конструкций.

До этого мост обследовали в 2017 году и присвоили два балла, поэтому продолжали эксплуатировать конструкцию. Об этом рассказал заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Александр Иванов.

На мосту планируют установить бетонные блоки, металлическую сетку и стенды с информацией о запрете прохода по нему.

В следующем году после утверждения проекта определятся с необходимой суммой на капитальный ремонтконструкции. В бюджете на эти цели предусмотрели 4 миллиона рублей.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru