Издания

Официальная публикация

В Центральном административном округе Москвы выставили лоты на продажу от 2 млн рублей

Помещения со свободным назначением выставлены на торги. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
В Центральном административном округе Москвы выставили лоты на продажу от 2 млн рублей
Источник: https://cugimos.ru

«Новые владельцы высоколиквидных помещений смогут разместить свой бизнес на площадях от 15,2 кв. м. Расположение в пределах Садового кольца в округе с самой развитой инфраструктурой добавляет преимуществ. У лотов удобная транспортная доступность и лучшее ценовое предложение от 2 млн рублей. Коммерческие площади с такими характеристиками – редкое явление», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Первый лот расположен по адресу – Померанцев переулок, дом 10-12. Его площадь составляет 15,2 кв. м, начальная цена – 2,1 млн рублей. Он в пешей доступности от метро «Парк культуры» и набережной.  Рядом культурный центр, галерея искусств, рестораны и государственные учреждения. Здесь можно разместить точку кофе с собой.

Второе помещение по адресу – улица Грузинский Вал, дом 26, строение 2. Его площадь составляет 32,9 кв. м, начальная цена – 5,8 млн рублей. Объект находится на первом этаже жилого дома в четырех минутах от метро и вокзала, он в хорошем состоянии, здесь можно открыть салон сотовой связи.

Третий лот на Комсомольском проспекте в доме 25, корпусе 3. Его площадь 76,4 кв. м, начальная цена – 15,5 млн рублей. На объекте проведен ремонт, он в четырех минутах от «Фрунзенской». Планировка и назначение подходят для открытия салона красоты.

Торги по трем лотам будут проведены 30 ноября 2021 года.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками объекта, а также просмотреть его в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: АСН-инфо

Смольный показал облик будущего аэровокзала в Левашово

аэропорт аэропорт
Смольный показал облик будущего аэровокзала в Левашово
Источник: https://www.dp.ru/
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга одобрил проект будущего аэропорта Левашово. В реестре согласованных объектов опубликована иллюстрация, которая показывает, как будет выглядеть комплекс.

Согласование получено. На эскизе изображён восточный фасад аэровокзала, а также здание для временного пребывания персонала, служебно-административное здание лётных служб и административно-служебное здание "Газпром Авиа" на 300 человек.
 
Эскиз разработало ООО "Ингмар АСБ".
 
Напомним, в октябре "Газпром" и Минобороны договорились о реконструкции аэродрома Левашово. Его планируют переформатировать из военного объекта в гражданский с пропускной способностью до 250 человек в час.
 
По планам, реконструкция взлётно-посадочной полосы должна завершиться до конца 2022 года. А до 2023 года планируется построить необходимые сооружения и коммуникации, а также дооснастить аэродром необходимым аэронавигационным и метеорологическим оборудованием
 
Финансирование осуществляется полностью за счёт средств ПАО "Газпром". Общий объём инвестиций по концессионному соглашению составит более 10 млрд рублей. Между тем, "Газпром" сообщал, что собирается потратить на его строительство 41 млрд рублей.
источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург