Издания

Официальная публикация

Началась надвижка металлоконструкций пролетных строений эстакады прямого хода ЮВХ

стройка стройка
Началась надвижка металлоконструкций пролетных строений эстакады прямого хода ЮВХ
Источник: news.myseldon.com

Стартовали работы по надвижке металлоконструкций пролетных строений эстакады прямого хода Юго-Восточной хорды в месте пересечения будущей магистрали с Волгоградским проспектом. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Для выполнения надвижки возведено три стапели, на двух из них уже приступили к работам. В рамках операции предстоит смонтировать порядка 27 тысяч тонн металлоконструкций», – заявил Андрей Бочкарёв. 

Глава Стройкомплекса Москвы напомнил, что развязка возводится в рамках проекта по строительству улично-дорожной сети на участке ЮВХ от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейной. Всего предусмотрено строительство и реконструкция более 10 км дорог, в том числе пяти эстакад. 

Андрей Бочкарёв подчеркнул, что инженеры городской группы компаний «Моспроект-3» предусмотрели в проекте технологические решения, которые позволили минимизировать воздействие строительных работ на движение по Волгоградскому проспекту – одной из самых загруженных вылетных магистралей Москвы, а также интегрировать искусственные сооружения в плотную застройку мегаполиса. 

«Пролетные строения непосредственно над Волгоградским проспектом запроектированы из сталежелезобетонных конструкций. Это позволяет собрать их рядом и надвинуть в проектное положение с применением минимального количества временных опор. Кроме того, диаметры свай развязки подбирались индивидуально, чтобы уменьшить их общее количество и сделать фундамент более компактным. Благодаря такому подходу удалось вписать объект в плотно застроенный городской ландшафт: в районе пересечения с Волгоградским проспектом ЮВХ дважды пересекает железнодорожные пути, тоннели строящегося Большого кольца и открытый участок Таганско-Краснопресненской линии», – уточнила генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова

Юго-Восточная хорда – часть строящейся хордовой системы магистралей, призванной разгрузить вылетные магистрали, создав между ними дополнительные поперечные связи. Длина ЮВХ составит 28 км, дорога объединит 22 района столицы, в которых проживают около 2,5 млн человек.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Новые кластеры появятся на территории «Горская» в Петербурге

проект проект
Новые кластеры появятся на территории «Горская» в Петербурге
Источник: https://news.myseldon.com/

В Северной столице планируют развить и обустроить территорию в историческом районе под Сестрорецком «Горская».


Скорее всего, теперь там появится, так называемый, город инноваций с IT-деревней, рассказал генеральный директор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Также бизнесмен добавил, что в планах создать инновационную территорию, которая бы соответствовала современным технологиям и тенденциям. Это будет город инноваций, разделенный на кластеры развития.

Первый кластер будет отдан под современные многофункциональные складские объекты, преимущественно для компаний среднего и малого бизнеса.

Второй кластер — это IT-деревня, её основной задачей станет развитие направлений промышленности и IT-технологий. Третья и четвертая зоны станут деловой и туристической инфраструктурой, используемой под деловой туризм.

источник: АСН-инфо
автор: Селдон Ньюс seldon news