Издания

Официальная публикация

В парковых зонах Красногвардейского и Фрунзенского районов идёт подготовка к подключению наружного освещения к электрическим сетям

фонари фонари
В парковых зонах Красногвардейского и Фрунзенского районов идёт подготовка к подключению наружного освещения к электрическим сетям
Источник: http://газета-вперед.рф/news/media/2021/3/27/ulichnoe-osveschenie-3/

В Красногвардейском районе приемочной комиссией ведётся работа по подключению к электрическим сетям нового наружного освещения Большого Ильинского сада. В рамках проекта в саду установлено 30 энергосберегающих светильников и два прожектора, проложена кабельная линия протяженностью более 1 км.  


Опоры современного дизайна гармонично вписались в окружающую обстановку садово-паркового хозяйства. Данные уличные фонари не производят шума и мерцаний во время работы, а свет, излучаемый светодиодами, имеет высокий уровень цветопередачи, характеризуется отсутствием пульсации светового потока.  

Во Фрунзенском районе, в части парка Интернационалистов, дополнительно установлено 74 светодиодных светильника на 37 опорах. 

Реализация проектов обеспечит комфортное освещение данных зеленых зон, а также детской площадки в Большом Ильинском саду, повысит безопасность передвижения гостей сада по его территории в темное время суток. 

Подключение нового оборудования к электрическим сетям планируется в декабре 2021г.

Управление освещением будет осуществляться с помощью автоматизированной системы управления (АСУНО) Санкт-Петербурга. 

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение к электрическим сетям осуществляется силами СПб ГБУ «Ленсвет».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Начался ремонт Забалканского проезда в Купчино

Начались ремонтные работы на Забалканском проезде, проходящем в Купчино рядом с кольцевой автодорогой.

дорога дорога
Начался ремонт Забалканского проезда в Купчино
Источник: spb.mk.ru

Длина двухполосной дороги составляет 2,8 километра, на ней будет выполнена замена асфальтобетонного покрытия на всём протяжении. Подрядчиком выступает компания «Орион плюс», субподрядчиком - «ПО «Возрождение». Стоимость госконтракта – 36 млн рублей.

В связи с ремонтными работами с 20 по 24 ноября 2021 года движение автотранспорта по Забалканскому проезду будет ограничено, а с 25 ноября по 20 декабря – закрыто по направлению от Софийской улицы к границе посёлка Шушары.

Схема объезда для транспорта размещена на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru/.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга