Издания

Официальная публикация

В Дмитровском районе отремонтируют здание спортивной школы № 70 «Молния»

спортзал спортзал
В Дмитровском районе отремонтируют здание спортивной школы № 70 «Молния»
Источник: https://www.mos.ru/
В здании проведут отделочные и ремонтные работы, а также обновят системы электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения.

В спортивной школе олимпийского резерва № 70 «Молния» на Икшинской улице проведут капитальный ремонт. Уже согласована проектная документация. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице создаются все необходимые условия для того, чтобы москвичи имели возможность заниматься физической культурой в непосредственной близости от дома. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта одноэтажного здания спортивной школы олимпийского резерва № 70 “Молния”, построенного в 1961 году по индивидуальному проекту. Запланированы как внешние, так и внутренние работы, в том числе ремонт системы электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения», — рассказал он.

В здании заменят металлические оконные отливы на фасаде и обновят кровлю над крыльцом главного входа. Внутренние работы включают восстановление стен и потолков. В раздевалках, душевых, коридорах и санузлах уложат керамогранитную плитку, а в спортивных залах — пол из шпунтованной доски. Также планируется поменять двери, окна и подоконники. Произведут полную внутреннюю отделку всех помещений: основного, вспомогательного, обслуживающего и технического. Архитектурный облик здания сохранится.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

Ленинградская госкомпания приближается к топ-10 застройщиков

стройка стройка
Ленинградская госкомпания приближается к топ-10 застройщиков
Источник: https://lenobl.ru/

По итогам октября ЛеноблАИЖК заняло 11 место по объемам жилищного строительства в Ленинградской области.


Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования, которое занимается расселением аварийных объектов, получило разрешения на строительство 16 домов общей площадью 81 тысячу квадратных метров.

Госкомпания возводит 2,5% жилья в области. Такие объемы уже вплотную приближают организацию к ТОП-10 застройщиков субъекта по объемам строительства многоквартирных домов и ставят ее на 11 место в рейтинге. В масштабе страны ЛеноблАИЖК занимает 228 место. 

Сейчас основное направление работы Агентства ― строительство домов по программе расселения аварийного жилья. В 2021 году ведено в эксплуатацию 6 многоквартирных домов в Ефимовском, Волосово, Гатчине, Дружной Горке, Ополье и Подпорожье. В новые квартиры переедут 1467 человек. В 2022 году планируется построить 10 зданий для 2730 граждан. 

Агентство занимается и завершением строительства проблемных объектов. В настоящий момент компания оформляет разрешение на строительство дома для обманутых дольщиков ЖСК «Охтинский».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области