Издания

Официальная публикация

В 2022 году в Курске появится новый легкоатлетический манеж

стадион стадион
В 2022 году в Курске появится новый легкоатлетический манеж
Источник: https://gge.ru/

Государственная экспертиза проектов Курской области одобрила проектно-сметную документацию на строительство крытого легкоатлетического манежа в Курске. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация подключена и использует Единую цифровую платформу экспертизы.


Новый легкоатлетический комплекс, строительство которого ведется в Курске, рядом с ледовым дворцом «Арена», предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального уровня. Проект реализуется в рамках соглашения между Министерством спорта Российской Федерации и администрацией Курской области, с привлечением средств федерального и областного бюджетов. Спортивное сооружение планируют ввести в эксплуатацию в конце 2022 года.

В соответствие с проектом, одобренным государственной экспертизой Курской области, трехэтажное здание легкоатлетического манежа общей площадью более 7,5 тыс. кв. м будет построено в Курске на улице Веспремской, 9. Основная спортивная площадка манежа включает в себя восемь беговых дорожек, сектор для прыжков, а также зрительские трибуны на 487 мест*.

Застройщик – Областное казенное учреждение «Управление капитального строительства Курской области». Проектная организация – ООО «ТеплоГарант».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Ремонт водопропускной трубы через реку Малая Смедова завершили в городском округе Кашира

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт на искусственном сооружении, расположенном на 5,8 км автодороги «М-6 "Каспий" - Большое Завалье» рядом с деревней Пчеловодное городского округа Кашира, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

дорога дорога
Ремонт водопропускной трубы через реку Малая Смедова завершили в городском округе Кашира
Источник: https://mosreg.ru/

«В Кашире завершили ремонт водопропускной трубы через реку Малая Смедова. В ходе работ выполнена замена водопропускной трубы с устройством водоотводящей дамбы и очистных сооружений, укреплены обочины, откосы насыпи и дно кюветов. На участке дороги в границах ремонта заменено асфальтобетонное покрытие», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Выполненные работы обеспечили безопасный проезд для жителей деревни Пчеловодное, Завалье - 1 и Завалье - 2. По мосту ежедневно проезжает порядка 600 автомобилей к железнодорожной станции Пчеловодное и автодорогам М-4 «Дон» и Р-22 «Каспий».

В Подмосковье продолжается плановый ремонт искусственных сооружений на региональной дорожной сети в Лотошинском, Раменском и Талдомском округах. Еще на чеырех объектах в Луховицах, Домодедове, Дмитрове и Раменском ведутся работы по капитальному ремонту, завершить которые планируется во II и III кварталах 2022 года.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области