Издания

Официальная публикация

Еще 20 км дороги Р-23 в Псковской области капитально отремонтировано

Общая протяженность введенных в эксплуатацию после капремонта участков самой протяженной федеральной трассы в регионе теперь составляет более 188 км.

дорога дорога
Еще 20 км дороги Р-23 в Псковской области капитально отремонтировано
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

На участке трассы Р-23 с 428 по 448-й км в Опочецком и Пустошкинском районах дорожники выполнили фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия по основному ходу дороги, на пересечениях и примыканиях, уложили 33 новых водопропускных трубы, переустроили высоковольтные линии электропередач и сети связи. На болотистых участках заменены слабые грунты, для обеспечения устойчивости земляного полотна выполнено устройство песчано-гравийных свай и гибкого ростверка из армированной георешетки, укрепление обочин, устройство основания из холодной органоминеральной и щебеночно-песчаной смесей.

В деревнях Маврино, Мякишево, Лашутино, Зуйково, Ночлегово сделано новое искусственное освещение, установлено 10 автобусных павильонов на остановках общественного транспорта, устроены заездные карманы. Вблизи остановок и пешеходных переходов уложена тактильная плитка, установлены предупреждающие знаки на Г-образных опорах. По краям проезжей части дорожники нанесли шумовую разметку из термопластика. При наезде на такие полосы происходит вибрационное и шумовое воздействие, которое предупредит водителя о выезде за пределы проезжей части. В завершение работ на участке установлено 395 пластиковых сигнальных столбиков, 331 дорожный знак, смонтировано свыше 10 тыс. м барьерного и перильного ограждения, нанесено 6,8 тыс. кв. м разметки. Кроме того, в нескольких жилых домах рядом с дорогой установлено шумозащитное остекление. В деревне Ночлегово на остановке было принято инженерное решение об устройстве подпорной стенки, которая послужит для укрепления внешнего откоса выемки.

Напомним, год назад в Псковской области после капремонта были введены участки дороги Р-23 с 211-го по 245-й км в Струго-Красненском районе и с 448-го по 468-й км в Пустошкинском районе.  В настоящее время ФКУ Упрдор «Северо-Запад» продолжает капремонт участка с 468 по 481-й км, работы планируется завершить в 2023 году.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: АСН-инфо

На углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской будет создана площадка для дрессировки и выгула собак

выгул собак выгул собак
На углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской будет создана площадка для дрессировки и выгула собак
Источник: news.myseldon.com

В Красногвардейском районе на углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской будет обустроена площадка для дрессировки и выгула собак. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе личного приема граждан, который он провел в приемной правительства Санкт-Петербурга в Смольном.


С просьбой о создании площадки к главе города обратилась жительница Красногвардейского района, владелица трех собак, Марина Игоревна Гомон.

Александр Беглов дал поручение к 1 августа следующего года закончить обустройство площадки.

«Земельный участок является территорией общего пользования, он расположен вне границ жилых кварталов. Площадка никому не будет мешать, при этом будет обеспечена благоприятная среда для выгула собак. В районе много ответственных владельцев, занимающихся дрессировкой, активными видами спорта с собаками. Такая площадка очень нужна", - сказал губернатор.

На территории будущей площадки два раза в год уже проводились соревнования «Необыкновенный кросс» - забег человека и собаки.  С просьбой о ее обустройстве в администрацию Красногвардейского района ранее уже поступали обращения. Проводился публичный опрос для выяснения мнения жителей. Большинство высказались за создание площадки на этом месте.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга