Издания

Официальная публикация

Надземный пешеходный переход построят рядом со станцией метро «Коммунарка»

Надземный пешеходный переход появится недалеко от станции метро «Коммунарка». 

проект проект
Надземный пешеходный переход построят рядом со станцией метро «Коммунарка»
Источник: https://www.mos.ru/

Москомархитектура уже одобрила соответствующий проект. Переход станет частью проектируемых дорог, которые в будущем соединят транспортно-пересадочный узел «Столбово» и улицу Поляны в Бутове.

«Переход призван в первую очередь создать новую пешеходную связь между двумя участками. Его планируется возвести в рамках четвертого этапа строительства дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Уверен, что он будет востребован местными жителями», — рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Переход будет состоять из металлических ферм, окрашенных в белый цвет, с прозрачными вставками. Для пешеходов оборудуют три лестничных спуска. Ширина перехода составит четыре метра, а длина — около ста метров. Общая площадь постройки — около 1,5 тысячи квадратных метров.

Дорога Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе станет полноценным дублером МКАД на юго-западе столицы. Она свяжет между собой поселения ТиНАО, а также позволит напрямую проехать из Бутова в Коммунарку. Строительство магистрали разделено на четыре участка, и два из них уже работают. Полноценно запустить движение планируется в 2024 году.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

В Кудрово завершают строительство здания отделения полиции

стройка стройка
В Кудрово завершают строительство здания отделения полиции
Источник: https://online47.ru/

Более чем на 80% выполнены работы в здании отделения полиции в Кудрово.


Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области доделывает внутреннее электроснабжение, наружную канализацию, ограждение и фасад отделения полиции в Кудрово. Об этом сообщили пресс-службе Дирекции.

Отмечается, что объект готов встречать зиму. В здании закрыт тепловой контур, а также припасены 6 тепловых пушек, чтобы сохранять постоянную температуру в здании.

Сегодня строители выполняют стяжку полов и штукатурку стен, устанавливают стояки для сантехники и радиаторов отопления, монтируют вентиляцию.

Кроме того, после окончания холодов рабочие начнут укладывать асфальт. Площадь здания составит 2100 квадратных метров. По проекту предусмотрено основное здание отделения и гараж на пять автомобилей.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru