Издания

Официальная публикация

Конкурс на строительство ФОКа с универсальным залом объявили в Люберцах

Опубликована закупка на проектирование и строительство ФОКа с универсальным залом в городском округе Люберцы, сообщила председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

проект проект
Конкурс на строительство ФОКа с универсальным залом объявили в Люберцах
Источник: https://mosreg.ru/

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства, поставкой оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации объекта: «Реконструкция стадиона «Торпедо» со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом, по адресу: Московская область, городской округ Люберцы, Октябрьский проспект, 202».

Проектирование и строительство ФОКа осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и средств бюджета городского округа Люберцы Московской области.

Завершить строительство планируется в 2024 году.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Достроен второй дом проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино

документы документы
Достроен второй дом проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино
Источник: https://lenobl.ru/

Ленинградская область последовательно решает проблему долгостроев: благодаря господдержке завершено строительство второго дома проблемного ЖК «Силы природы».


Комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии второму корпусу ЖК «Силы природы» в Мурино. Это значит, что дом достроен, подключен к инженерным сетям и оснащен приборами учёта. Следующий этап ― ввод в эксплуатацию. 

«Это большой и сложный объект, строительство которого началось ещё в 2013 году. Чтобы восстановить права граждан, Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования выкупило часть квартир. Эти средства помогли запустить стройку. Сейчас комитет Госстройнадзора ждёт от застройщика заявление на ввод», ― сказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

ЖСК «Муринское-1» должен был сдать квартиры в 2015 году, но неоднократно срывал сроки. Первый корпус жилого комплекса ввели в эксплуатацию в конце января 2021 года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области