Издания

Официальная публикация

В Сланцах привели в порядок остановки, поврежденные вандалами

остановка остановка
В Сланцах привели в порядок остановки, поврежденные вандалами
Источник: https://online47.ru/

В Сланцах отремонтировали остановки общественного транспорта на нескольких улицах города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сланцевского района.


Отмечается, что ремонт остановкам потребовался из-за хулиганов, которые повредили павильоны.

В пресс-службе рассказали, что ремонтные работы провела обслуживающая организация «Доррос». Обновленные остановки появились на улице Ленина – у памятника Героям-партизанам, рядом с домом № 2 и напротив дома № 25.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Детскую поликлинику на улице Лескова в Москве отремонтируют

проект проект
Детскую поликлинику на улице Лескова в Москве отремонтируют
Источник: https://www.mos.ru/
Специалисты обновят фасады и внутреннюю отделку помещений, заменят лифт и модернизируют инженерные коммуникации.

Согласован капитальный ремонт в здании филиала № 3 детской поликлиники № 125. Проектная документация для первого этапа работ уже согласована.

«Сегодня в столице успешно внедряется новый московский стандарт поликлиник. Так, Мосгосэкспертиза согласовала первый этап проекта капитального ремонта филиала № 3 детской поликлиники № 125 на улице Лескова. В рамках проекта предусматриваются как внутренние, так и внешние работы», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Трехэтажное здание было построено в 1978 году по типовому проекту. Специалисты облицуют фасады панелями, отремонтируют входные группы и заменят пандусы, сделают отливы и обновят кровлю. В здании заменят окна и двери, а также выполнят внутреннюю отделку помещений.

Кроме того, проект предусматривает замену пассажирского лифта и обновление инженерных коммуникаций. После капитального ремонта маломобильные граждане смогут без посторонней помощи посещать поликлинику.

В столице реализуется масштабная программа капитального ремонта поликлиник в соответствии с новым московским стандартом. Работы уже завершены в 30 зданиях, а всего в программу вошло около 200 объектов.

Новый стандарт направлен на повышение комфорта пациентов и врачей, а также на то, чтобы сделать медицинскую помощь еще доступнее. В обновленных поликлиниках оборудовали комфортные зоны ожидания, где установили телевизоры и кулеры с питьевой водой. Для детей создали игровые зоны. В кабинетах врачей установили удобную мебель и современное цифровое оборудование. Также в медучреждениях появились комнаты отдыха и приема пищи для персонала.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы