Издания

Официальная публикация

Свыше 12 миллионов квадратных метров недвижимости построено в Москве с начала года

С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию более 12 млн кв. метров различной недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарёв. 

стройка стройка
Свыше 12 миллионов квадратных метров недвижимости построено в Москве с начала года
Источник: moskvastroy.info

«В Москве продолжается ввод в эксплуатацию объектов различного назначения: на текущий момент с начала года построено уже более 12 миллионов «квадратов» недвижимости», – сказал Андрей Бочкарёв

Заместитель мэра отметил, что годовой план по вводу недвижимости таким образом перевыполнен уже почти наполовину. 

«Уже по итогам десяти месяцев работы в этом году стало ясно, что мы, несмотря на влияние пандемии и сложные экономические условия, превзошли показатели прошлого года, когда было сдано в эксплуатацию свыше 10 миллионов квадратных метров недвижимости», – добавил Андрей Бочкарёв. 

Напомним, ранее в Стройкомплексе заявляли о планах ввести в 2021 году в столице 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов» жилья.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила работы по повышению надежности распределительной сети «Шлиссельбургская»

В рамках адресной программы реконструкции тепловых сетей специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» смонтировали и подключили более 4 тысяч погонных метров временного трубопровода на участке по Шлиссельбургскому проспекту от дома №31 до пересечения с проспектом Обуховской Обороны.

трубопровод трубопровод
«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила работы по повышению надежности распределительной сети «Шлиссельбургская»
Источник: dzerginsk.bezformata.com

Новая схема повысит надежность снабжения жителей теплом и горячей водой в период перекладки 3,5 тысяч погонных метров изношенных коммуникаций.

Полная реконструкция тепловых сетей, с переключением с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения, и восстановление благоустройства на территории объекта намечены на межотопительный период 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"