Издания

Официальная публикация

Новая дорога до Копорской крепости

дорога дорога
Новая дорога до Копорской крепости
Источник: https://lenobl.ru/

В Ломоносовском районе Ленинградской области продолжается перевод в асфальт 11 км трассы Копорье — Ручьи. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Сейчас на объекте готовится новое основание трассы, так называемая песочно-щебеночная подушка. В начале осени частично был уложен нижний слой асфальтобетона. Дорожники продолжают монтаж водопропускных труб, а в деревне Головкино строятся тротуары и искусственное освещение. Все работы планируется здесь завершить во второй половине следующего года. 

Новая дорога не только свяжет Копорье и Семейское асфальтом вместо старой «гравийки», но и обеспечит удобный подъезд к одной из самых известных крепостей Древней Руси. Крепость Копорье ― один из выдающихся памятников древнерусского каменного военно-оборонительного зодчества начала XVI века, сохранившихся на территории Ленинградской области в первозданном виде. Возникновение крепости уходит корнями далеко вглубь истории России и связано с периодами рождения славянского государства. Это была вторая по значимости (после Ладоги) крепость на северо-западе современной России.

Ленинградская область ведет последовательную работу по ликвидации грунтовых и гравийных участков на региональной сети дорог: твердое покрытие вместо гравия появится на дороге Громово — Яблоновка в Приозерском районе, на границе Выборгского и Приозерского районов (дорога Комсомольское — Приозерск) и около деревни Сологубовка в Кировском районе (дорога Павлово — Мга — Любань — Луга).

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

С превышением цены проданы помещения КИО в особняке Черкасского на Университетской набережной в Петербурге

особняк Черкасского особняк Черкасского
С превышением цены проданы помещения КИО в особняке Черкасского на Университетской набережной в Петербурге
Источник: kanoner.com

Российский аукционный дом (РАД) провел торги по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).


На продажу отдельными лотами выставлены два помещения площадью 98,1 и 72,4 кв.м на цокольном этаже особняка XVIII в. князя Алексея Черкасского – доме Р. Риттера. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб. 23А.

Особняк расположен на Васильевском острове, напротив Благовещенского моста. 

Торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Лот №1 – помещение 98,1 кв.м

В торгах приняло участие 3 претендента.

В ходе торгов участники подняли начальную цену почти в три раза. Итоговая цена продажи составила – 10,2 млн рублей (начальная цена – 3,5 млн рублей). 

Лот №2 – помещение 72,4 кв.м

В торгах приняло участие 6 претендентов.

В ходе торгов участники подняли начальную цену в 1,5 раза. Итоговая цена продажи составила – 3,51 млн рублей (начальная цена – 2,3 млн рублей). 

«Приобретение встроенных помещений по данному адресу, это, несомненно, инвестиция на перспективу. Совершенно очевидно, что в данной локации любое коммерческое использование принесет выгоду своему владельцу. То, что город перестал владеть частью здания, позволит собственниками консолидировать объект и развивать его в единой концепции. В настоящее время существует проект приспособления этого здания под современное использование», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба РАД