Издания

Официальная публикация

Три участка площадью более гектара будут выкуплены для развития промышленности, логистики и общедоступного спорта

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства города приняты решения о выкупе инвесторами земельных участков площадью более 1 гектара в Красносельском, Красногвардейском и Приморском районах.

беглов беглов
Три участка площадью более гектара будут выкуплены для развития промышленности, логистики и общедоступного спорта
Источник: spbssk.ru

«Нам нужны новые промышленные, спортивные, логистические объекты. Там создаются новые рабочие места и общедоступные общественные пространства – это важно для всех горожан», – подчеркнул Александр Беглов.

Он отметил, что выкупаемые участки необходимо развивать и благоустраивать.

Одна из площадок расположена в районе жилого комплекса «Балтийская жемчужина». Там возведён супермаркет спортивных товаров. В пристроенных помещениях сейчас работают секции единоборств. Планируется, что с будущего года добавятся секции по сап-сёрфингу и футболу.

Участок на Ржевке выкупит предприятие, которое арендует землю у города и с 2018 года реализует на этой территории инвестиционный проект по строительству складского комплекса. В октябре 2020 года был подписан протокол исполнения инвестиционных обязательств по договору.

Заводу «КРОНОС СПБ» согласован выкуп площадки в Приморском районе. Предприятие производит материалы для дорожной разметки, гидроизоляционные и инновационные покрытия, в том числе, для предприятий компаний «Газпром» и «Транснефть». После выкупа территории завод планирует реконструировать производственные корпуса и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

На всех трёх участках, по которым были приняты решения, у компаний-заявителей есть объекты, которые находятся в их собственности. Согласно Земельному кодексу такие заявители обладают исключительным правом на выкуп.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Корпуса Сеченовского университета на проспекте Вернадского ввели в эксплуатацию

На западе Москвы построили два учебно-лабораторных корпуса Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод зданий в эксплуатацию.

коридор коридор
Корпуса Сеченовского университета на проспекте Вернадского ввели в эксплуатацию
Источник: https://www.mos.ru/

«Комплекс зданий, расположенный на проспекте Вернадского (дом 96) в районе Тропарево-Никулино, являлся долгостроем. По решению городских властей объект был достроен за счет городского бюджета», — рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко

Новые здания представляют собой два блока высотой пять и шесть этажей. Их общая площадь — 13,8 тысячи квадратных метров. Внутри оборудовали лекционные и учебные лаборатории, офисы и рабочие кабинеты, классы для вебинаров и подготовки проектных работ, переговорные, методический кабинет, зал заседаний, зоны с открытой планировкой и кафе. Теперь помещения предстоит оснастить необходимым оборудованием и мебелью.

Кроме того, сотрудники смогут оставлять машины в подземном паркинге.

По словам Игоря Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования. Здания Сеченовского университета обследовали специалисты Центра экспертиз.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы