Издания

Официальная публикация

Новый Генплан Петербурга вынесут на общественное обсуждение после Нового года

карта карта
Новый Генплан Петербурга вынесут на общественное обсуждение после Нового года
Источник: asninfo.ru

Стало известно, что новый Генеральный план Петербурга уже прошел все федеральные согласования. Он в полной мере учитывает перспективную специализацию города. 


Как рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, после Нового года Генплан Северной столицы вынесут на общественное обсуждение. Он также добавил, что постараются учесть замечания и пожелания горожан. 

Отметим, что в правительстве Генплан планируют рассмотреть следующей осенью, а утвердить в Законодательном собрании до конца года. 

Ранее мы сообщали, что строительство Большого Смоленского моста через Неву завершат в 2028 году. Переправа появится в створе Большого Смоленского проспекта, далее через развязки соединится с проспектом Обуховской Обороны, Октябрьской набережной, выйдет к пересечению Дальневосточного проспекта с улицей Колонтай.

автор: Питер.TV
источник: АСН-инфо

Крупные лоты на северо-востоке Москвы приобретут на аукционах

Два помещения площадью до 596 квадратов выставлены на продажу от города. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Крупные лоты на северо-востоке Москвы приобретут на аукционах
Источник: https://cugimos.ru

«На торгах реализуют лоты в двух районах СВАО – Бабушкинском и Южном Медведково со сложившейся инфраструктурой. Первый объект рядом со школой, детским садом и поликлиникой, недалеко ж/д станция – здесь разнообразный пешеходный трафик. С учетом свободного назначения на месте лота можно открыть курсы для детей. Второй лот с витринными окнами, находится на первом и втором этажах нежилого здания в пешей доступности от остановок общественного транспорта. Помещение заинтересует будущих владельцев фитнеса, рядом недостаточно объектов спорта», ­­рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Первый лот по адресу – улица Коминтерна, дом 4, его площадь 595,7 кв. м, начальная цена – 27 млн рублей.

Второй лот – улица Молодцова, дом 21. Его площадь 365,6 кв. м, начальная цена – 36,3 млн рублей.

Торги по двум лотам состоятся 23 декабря.

Подробную информацию об этих и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

источник: АСН-инфо
автор: центр управления городским имуществом Москвы