Издания

Официальная публикация

Свыше 400 км новых линий электропередачи в Подмосковье обеспечат электричеством трассу М-12

Энергетики Московской области обеспечат электроснабжение трассы М-12 Москва - Казань, для этого на территории региона проведут 408 км новых линий электропередачи, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

благоустройство благоустройство
Свыше 400 км новых линий электропередачи в Подмосковье обеспечат электричеством трассу М-12
Источник: https://mosreg.ru/

Как отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин, сначала специалисты обеспечат энергоснабжение инфраструктуры: строительных городков, мобильных штабов, производственных площадок, заводов по производству бетона и асфальта, производственных помещений. После чего они займутся самой магистралью.

«Итого будет спроектировано и построено порядка 408 км новых линий электропередачи», - сказал Александр Самарин.

На данный момент полным ходом идут работы в районе поселка Большие Дворы в Павловском Посаде. Там находится цементно-бетонный завод, обеспечивающий стройку своей продукцией.

Строительство автомобильной дороги М-12 ведется и в Орехово-Зуевском городском округе. Работы там собираются закончить в декабре 2021 года.

Трасса М-12 к 2024 году свяжет между собой около 20 региональных центров и пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республики Чувашия и Татарстан. В Московской области она будет проходить через Балашиху, Павловский Посад, Орехово-Зуевский и Богородский городские округа. Стоимость трассы оценивается в 650 млрд рублей.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Правительство выделило дополнительное финансирование на развитие транспортной системы в регионах

Более 3,1 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на строительство и ремонт автомобильных дорог. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

дорога дорога
Правительство выделило дополнительное финансирование на развитие транспортной системы в регионах
Источник: http://government.ru/

Из этой суммы свыше 1,8 млрд рублей получит Республика Татарстан. Деньги пойдут на строительство первого этапа Вознесенского тракта в Казани. Он обеспечит выезд из города через промышленную зону на федеральную трассу М-7 «Волга». Его протяжённость составит 12 км. Выделенное финансирование позволит построить в 2021 году участок дороги от улицы Гвардейской до проспекта Победы и тем самым довести её техническую готовность до уровня 17%.

Остальные средства – более 1,2 млрд рублей – направят в Оренбургскую область. С их помощью будут отремонтированы автомобильные дороги. Общая протяжённость обновлённого дорожного полотна составит 58,6 км. 

Этим же распоряжением на ремонт и строительство автомобильных дорог в регионах перераспределено более 5,2 млрд рублей. Деньги направят в 23 субъекта. В их числе – Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области.

Вопрос о выделении и перераспределении средств был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 2 декабря.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ