Издания

Официальная публикация

Новый лечебно-диагностический корпус построят для медцентра в московском Коломенском

проект проект
Новый лечебно-диагностический корпус построят для медцентра в московском Коломенском
Источник: https://www.mos.ru/

Для медицинского центра в Коломенском построят новый лечебно-диагностический корпус. Москомархитектура одобрила проект здания площадью более трех тысяч квадратных метров. Его планируется построить по адресу: улица Высокая, владение 19, корпус 2.


«Архитектура нового корпуса продиктована планировочными решениями. Плоские фасады светлого оттенка разрезаны темными вставками, за счет чего у здания появляется дополнительный визуальный объем. Стены будут облицованы панелями из стеклофибробетона. В целом это довольно строгое, но качественное и современное здание», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помещения спроектированы так, чтобы оптимизировать лечебный процесс и сделать обслуживание пациентов максимально эффективным.

На первом этаже будет вестибюль и переход в уже существующее здание медцентра. В новом здании предусмотрены кабинеты приема врачей-специалистов, палаты, отделение реанимации и операционный блок. Территорию рядом с новым корпусом озеленят и благоустроят.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

В Карелии вместо аварийного снесли другой дом

снос снос
В Карелии вместо аварийного снесли другой дом
Источник: https://47news.ru/

Обычный дом вместо запланированного под снос ликвидировали в городе Кондопога Республики Карелия. Однако, местные власти отметили, что эту "заброшку" позднее тоже бы ликвидировали.


Как сообщил глава администрации Кондопожского района Виталий Садовников на своей странице "ВКонтакте" вместо аварийного дома № 17 на Новокирпичной улице в Кондопоге по ошибке снесли дом № 28. Подрядчик при обходе не увидел в квартирах ни мебели, ни другого имущества. Окна были разбиты, и сам дом заброшен.

"Что же касается самой ситуации со сносом дома, данный казус, на мой взгляд, сыграл на руку горожанам. Опасную "заброшку" снесли раньше, чем планировалось. Мы переговорили с подрядчиком, свою ошибку он признает. Готов за свой счет расчистить после себя площадку и вывезти мусор. Затем приступит к сносу дома №17", - отметил глава администрации.

Зарегистрированных в снесенном доме жителей успокоили тем, что они остаются участниками программы расселения и получат новые квартиры в запланированные сроки.

источник: АСН-инфо
автор: 47ньюс