Издания

Официальная публикация

Банк ДОМ.РФ наградили Национальной банковской премией за развитие ИЖС

Банк ДОМ.РФ стал победителем Национальной банковской премии в номинации «Банковский продукт» за развитие рынка индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Церемония награждения победителей одного из главных конкурсов банковского сообщества, учрежденного Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом, состоялась 10 декабря.

Банк ДОМ.РФ Банк ДОМ.РФ
Банк ДОМ.РФ
Источник: https://www.ndv.ru

«Развитие ИЖС — одна из ключевых и важных задач для Банка ДОМ.РФ. В 2021 году мы активно работали над ее реализацией — усовершенствовали условия ипотечных программ, благодаря которым этот сегмент рынка жилья стал более доступным для граждан, мечтающих жить в собственном доме. Эта победа мотивирует нашу команду на новые достижения, впереди нас ждет большой фронт работ по этому направлению, и мы не сомневаемся в новых успехах и наградах за развитие кредитования ИЖС в нашей стране», — прокомментировал Евгений Шитиков, директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ.

Банк ДОМ.РФ реализует 4 программы кредитования ИЖС. В рамках классической программы можно оформить ипотеку на ИЖС по ставке от 9,2% годовых. Она пользуется большим спросом, который обусловлен максимальной суммой кредита. Для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она составляет 30 млн рублей, для других регионов — 10 млн рублей.

Одна из самых низких ставок действует в рамках программы «Семейная ипотека на ИЖС» — от 4,5%. Воспользоваться ей могут семьи, в которых после 1 января 2018 года родился ребенок. Кредитные средства можно направить на строительство индивидуального жилого дома или покупку земельного участка с дальнейшим строительством на нем частного дома.

В октябре оформить кредит на ИЖС стало возможно в рамках программы «Льготная ипотека». Банк ДОМ.РФ стал первым, кто провел сделки по новой программе. Ставка по кредиту составляет от 5,9% годовых. Максимальная сумма кредитования — 3 млн рублей. Кроме того, в Банке ДОМ.РФ можно оформить жилищный кредит на самостоятельное строительство индивидуального дома под залог уже имеющейся квартиры или апартаментов по ставке от 9,2%.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, более 80% решений принимаются в течение одной минуты. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. При оформлении ипотеки с 1 ноября по 31 декабря 2021 года по карте действует повышенный кешбэк 4% на любые покупки. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.

автор: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ
источник: пресс-служба ДОМ.РФ

Храм в инновационном квартале Тушино сдадут в 2023 году

Как рассказал депутат Государственной Думы, советник мэра и советник Патриарха Владимир Ресин в инновационном квартале Тушино идет строительство храма в честь равноапостольного святого князя Владимира. Культурно-просветительский комплекс, расположенный на живописном участке общей площадью более двух гектаров у набережной Москвы-реки, рядом с градостроительным проектом «Город на реке Тушино-2018», посвящен равноапостольному князю Владимиру и призван стать духовным центром не только для жителей близлежащих жилых кварталов, но и для всех москвичей и гостей столицы.

Храм в Тушино Храм в Тушино
Храм в Тушино
Источник: http://donskoi.org

Церковь рассчитана почти на 1000 прихожан. Ее внешний периметр будут украшать мозаичные панно, сюжет которых охватывает более чем тысячелетнюю историю Русской православной церкви от крещения Руси до реабилитации веры и восстановления святынь уже в наше время. Проект храма создало архитектурное бюро SPEECH, одна из крупнейших проектных организаций России, основанное в 2006 году известными российскими архитекторами Сергеем Чобаном и Сергеем Кузнецовым, ныне главным архитектором Москвы.

Выбор эскизов живописных мозаичных панно для украшения храма проводился в виде конкурса, организованного ООО «Стадион «Спартак». Поиск художественных идеалов в церковных канонах является необходимой частью оформления любого храма, считает Владимир Ресин. По итогам Конкурса призовой фонд составил 3,5 млн рублей. Лауреатам конкурса были присуждены четыре денежные премии: за первое место – 1 млн 500 тысяч рублей, за второе – 1 млн рублей, за третье – 800 тысяч рублей, «Специальная премия» – 200 тысяч рублей.

Новый район города Москвы в Тушине строится по четкому плану, продуманному для жизни и учитывает духовные потребности будущих жителей.  Храм станет частью архитектурного комплекса, расположенного рядом с набережной Москвы-реки. Там же разместится отдельно стоящая звонница, часовня и культурно-выставочный центр.

ООО «Стадион «Спартак» является застройщиком проекта «Город на реке Тушино-2018», крупного градостроительного проекта Москвы по комплексному освоению территории Тушинского аэрополя. «Город на реке Тушино-2018» расположен в уникальной природной зоне на берегу Москвы-реки в 10 км от центра. Отличительная особенность - полное отсутствие архаичной жилой или промышленной застройки, это абсолютно новый жилой кластер, возводимый на зеленом полуострове в окружении реки и леса.

источник: Пресс-служба депутата ГД ФС РФ В.И.Ресина
автор: Пресс-служба депутата ГД ФС РФ В.И.Ресина