Издания

Официальная публикация

Подрядчика на проектирование образовательного комплекса определили в Красногорске

проект проект
Подрядчика на проектирование образовательного комплекса определили в Красногорске
Источник: https://mosreg.ru/

В микрорайоне Павшинская Пойма городского округа Красногорск появится большой образовательный комплекс, по итогам открытого конкурса на проектирование и строительство контракт заключен с ООО «Триумф», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Новый образовательный комплекс будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2025 году», - сказал министр строительного комплекса Владимир Локтев.

В составе образовательного комплекса будет школа на 1 тысячу 500 мест и детский сад на 200 мест. На прилегающей территории планируется оборудовать детские площадки, стадион с беговыми дорожками и зонами для командных игр. 

Единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства более чем на три месяца.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Специалисты «Теплосети Санкт-Петербурга» завершили работы по модернизации тепловых сетей на территории Зимнего стадиона

В рамках проекта выполнена перекладка около 400 метров изношенного участка тепловой сети на стальные трубы в тепловой изоляции ТТМ (трудногорючий теплоизоляционный материал) под легкоатлетическим манежем Зимнего стадиона без прекращения тренировок и соревнований. 

зимний стадион зимний стадион
Специалисты «Теплосети Санкт-Петербурга» завершили работы по модернизации тепловых сетей на территории Зимнего стадиона
Источник: https://www.teplosetspb.ru/

«Уникальность проекта заключалась в особых условиях работы наших специалистов. Для его реализации был разработан график замены тепловых сетей с календарем соревнований. Модернизация проходила ночью и внерабочие часы манежа и каждый раз начиналась с возведением строительного городка, обеспечением мер безопасности, завозом необходимых материалов, а утром все демонтировалось для обеспечения возможности беспрепятственного проведения тренировок», — отметил директор по капитальному строительству АО «Теплосеть Санкт-Петербурга Вячеслав Игнатёнок. 

В настоящий момент закончены монтажные работы, проведены необходимые промывки и гидравлические испытания системы, подрядная организация восстанавливает нарушенное благоустройство территории. 

Выполненные работы позволят обеспечить надежное теплоснабжение Зимнего стадиона и будут содействовать развитию лёгкой атлетике Северной столицы.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"