Издания

Официальная публикация

Более 170 тысяч москвичей пользуются новым участком БКЛ ежедневно

Свыше 170 тысяч пассажиров ежедневно пользуются новым участком от станции «Мнёвники» до «Каховской» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Большая кольцевая линия (БКЛ) Большая кольцевая линия (БКЛ)
Большая кольцевая линия (БКЛ)
Источник: https://molva33.ru

«Сегодня уже свыше 170 тысяч пассажиров пользуются новым участком ежедневно, всего он улучшил транспортную доступность для 1,4 миллиона горожан. Причем не только тех, кто ездил и начал ездить на метро. Запуск БКЛ кардинально меняет движение всего общественного транспорта в городе», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, к станциям метро прокладывают новые маршруты наземного транспорта. «А когда БКЛ запустим полностью, улучшение транспортной доступности в Москве почувствует практически каждый житель города», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Напомним, что открытие десяти станций Большой кольцевой линии – «Терехово», «Кунцевской», «Давыдково», «Аминьевской», «Мичуринского проспекта», «Проспекта Вернадского», «Новаторской», «Воронцовской», «Зюзино» и «Каховской» – самый масштабный единовременный пуск в истории московского метрополитена. 

Строительство Большой кольцевой линии является ключевым проектом развития московского метрополитена. Ее длина составит более 70 километров, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже принимают пассажиров.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Завершается строительство детского сада на 320 мест в Шушарах

Завершается строительство детского сада на 320 мест в Центральной Усадьбе по адресу: пос. Шушары, Окуловская улица, дом 19, корпус 2, строение 1. Сегодня, 22 декабря, в ходе рабочего объезда временно исполняющий обязанности главы администрации Вера Семёнова проверила ход работ.

Детский сад Детский сад
Детский сад
Источник: https://www.mgpu.ru

«В 2019 году Комитетом по имущественным отношениям и ООО «Лидер Групп» заключено соглашение на строительство детского сада на 320 мест. Срок сдачи объекта – декабрь 2021 года. Этот детский садик рассчитан на жилую застройку компании «Лидер Групп». Инвестор выполняет свои обязательства, эти жилые дома пока не введены в эксплуатацию», - отметила Вера Семёнова.

На площади около восьми тысяч квадратных метров будут размещены двадцать групп для детей ясельного и дошкольного возраста. В том числе будет открыта группа для детей с нарушением слуха. медицинский и пищевой блок, музыкальный и физкультурный залы.

По информации подрядной организации, строительная готовность объекта составляет более 90%. В здании идут завершающие работы по отделке помещения и внутренним инженерным сетям. В аграрный период будет проведено благоустройство территории.

«Администрацией района было создано отдельное юридическое лицо – это будет дошкольное образовательное учреждение №50. Садик будет открыт в установленные сроки – 1 сентября 2022 года после пуско-наладки и установки необходимого оборудования», - сказала Вера Семёнова.

Также она отметила, что в Пушкинском районе сейчас строятся одиннадцать образовательных учреждений – пять школ и шесть детских садов. Уже в следующем году будут сданы в эксплуатацию три школы и пять детских садиков. Всего же в районе на сегодняшний день ведется строительство двадцати одного социального объекта. Вера Семёнова подчеркнула, что программа, принятая Правительством Санкт-Петербурга, реализуется с соблюдением установленных сроков.

источник: Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга