Издания

Официальная публикация

Второй этап реконструкции Путилковского шоссе проведут в Подмосковье

Работы будут выполнены в максимально сжатые сроки, для этого с подрядчиком заключен единый госконтракт на проектирование и проведение строительно-монтажных работ, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

дорога дорога
Второй этап реконструкции Путилковского шоссе проведут в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru/

«Реализация второго этапа реконструкции Путилковского шоссе стала возможна благодаря поддержке из федерального бюджета, объем которой составил 3 млрд рублей. Приступить к реконструкции планируется после завершения разработки проекта, ориентировочно - в третьем квартале 2022 года», - отметил Алексей Гержик.

В рамках второго этапа на территории Красногорска планируется построить четырехполосный тоннель в районе примыкания проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе протяженностью порядка 0,5 км. Для удобства жителей предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода на Путилковском шоссе.

Проведение реконструкции улучшит транспортную доступность для более чем 80 тыс. жителей микрорайона, включая строящийся ЖК «Большое Путилково», позволит обеспечить дополнительную транспортную связь с Пятницким шоссе и беспрепятственный выезд на МКАД в двух уровнях.

В декабре 2020 года завершился первый этап реконструкции Путилковского шоссе. Участок протяженностью 1,6 км был расширен до четырех полос движения, проведено устройство тротуаров и велодорожки. Реализация этапа позволила увеличить пропускную способность Путилковского шоссе.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

В ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию три корпуса

царицыно царицыно
В ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию три корпуса
Источник: https://stroi.mos.ru

В жилом комплексе «Царицыно» введены в эксплуатацию три корпуса второй очереди. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


ЖК возводится на 6-й Радиальной улице, владение 7 в районе Бирюлево Восточное.

«Завершены строительные работы по трем корпусам – 23-й, 24-й и 25-й. В корпусе 23 расположено 279 квартир, в корпусе 24 – 281 квартира, в корпусе 25 – 699. Таким образом, в этих домах квартиры получат 1174 дольщика», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, корпуса 23, 24 и 25 уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства жилых объектов. К проверкам жилых домов на 6-й Радиальной улице привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все выявленные в ходе строительства нарушения устранены, жилые дома возведены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова подчеркнула, что в 2019 и 2020 годах, благодаря вводу корпусов первой очереди жилого комплекса, восстановлены права 1467 дольщиков.

«Сейчас в активной стадии находится строительство оставшихся четырех корпусов (27, 28/29, 30, 31) – на трех из них завершены монолитные работы, на четвертом – завершатся в ближайшее время», – добавила Председатель Комитета.

Анастасия Пятова напомнила, что строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Застройщик свои обязательства не выполнил, в результате мэр Москвы принял решение достроить ЖК за счет городского бюджета.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы