Издания

Официальная публикация

На ремонт учреждений здравоохранения в 2022 году выделено более 2 млрд рублей

стройка стройка
На ремонт учреждений здравоохранения в 2022 году выделено более 2 млрд рублей
Источник: news.myseldon.com

В 2022 году сумма финансирования расходов по капитальному ремонту учреждений здравоохранения превысит 2 млрд рублей. Всего в период с 2022 по 2024 годы расходы на капремонт городских учреждений здравоохранения и образования составят 7,8 млрд рублей.


«Уровень здравоохранения в нашем городе всегда был высоким. Мы своевременно принимали необходимые решения по борьбе с КОВИД, вводили в строй новые места в стационарах-трансформерах, сохраняя при этом высокий уровень оказания плановой и экстренной медицинской помощи, а также оснащения наших медицинских учреждений современной техникой. Вопросы здравоохранения остаются для нас главными», - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов, напомнив в необходимости эффективного расходования средств. 

На 2022-2024 годы запланированы ремонтные работы в городской многопрофильной больнице № 2, Александровской больнице, в городской больнице № 38 им. Н.А.Семашко, в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, в госпитале для ветеранов войн. Кроме того, ремонт в следующем году проведут в Детской больнице № 5 имени Н.Ф. Филатова, родильных домах № 10 и № 16, в Городском перинатальном центре № 1, в городском консультативно-диагностическом центре для детей «Ювента», в городском консультативно-диагностическом центре № 1 и в Детском городском сурдологическом центре. Ремонт пройдет и в учебных организациях, где готовят медиков – в медицинском колледже им. В.М. Бехтерева (пищеблок), в медицинском колледже № 1 (ремонт здания на Крестовском пр., 18), в фельдшерском колледже и в медицинском колледже № 2.

Напомним, в минувшем году в учреждениях здравоохранения города были выполнены ремонтные работы на сумму более 1,1 млрд рублей. 

«В прошлом году мы продолжили программу развития городских стационаров. В дополнение к введенному годом ранее корпусу-трансформеру Госпиталя для ветеранов войн в 2021 году были построены еще три стационара, которые могут принимать как больных с коронавирусной инфекцией, так и плановых пациентов. При этом продолжался и ремонт действующих медицинских учреждений. Работы выполнены в хорошем качестве и в установленные сроки»,  - сказал губернатор Александр Беглов

В частности, проведен капитальный ремонт акушерского отделения в Родильном доме № 16 имени проф. В.Ф. Снегирева, помещений амбулаторно-консультативного отделения в Городской больнице № 26, приемного отделения и помещений хирургического отделения в Городской больнице Святого Великомученика Георгия, помещений хирургического отделения (сосудистая хирургия) в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Также были отремонтированы помещения для установки аппаратов МРТ и КТ в Городской многопрофильной больнице № 2, Онкоцентре в Песочном и Городском клиническом онкодиспансере.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Возле строящегося ТПУ «Рижская» в Москве появится площадь

В рамках создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рижская» возле Рижского вокзала появится пешеходная площадь. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Рижский вокзал Рижский вокзал
Возле строящегося ТПУ «Рижская» в Москве появится площадь
Источник: https://www.mos.ru/

«Создание ТПУ “Рижская” предполагает целый ряд работ по развитию прилегающей территории. Нашей ключевой задачей является увязка между собой различных видов транспорта, для этого второй выход со станции “Рижская” Большой кольцевой линии метро интегрируют с конкорсом МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4 и вокзальным комплексом высокоскоростной магистрали», — рассказал заммэра.

Также здесь появятся дополнительный пешеходный переход через проспект Мира, новые участки дороги и остановки общественного транспорта.

«Возле Рижского вокзала будет сформирована пешеходная площадь, также запланировано продление трамвайного маршрута с выходами на эту площадь. Кроме того, будет построена дополнительная улично-дорожная сеть для снятия нагрузки на проспект Мира при движении в сторону МКАД, а ряд маршрутов наземного общественного транспорта планируется изменить», — добавил Андрей Бочкарев.

В составе ТПУ «Рижская» планируют создать вокзальный комплекс, объединяющий две линии метро, три Московских центральных диаметра и высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва — Санкт Петербург. На прилегающей территории появятся новые пешеходные маршруты, стоянки такси и остановки общественного транспорта.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы