Издания

Официальная публикация

Новая поликлиника для жителей Кировска

проект проект
Новая поликлиника для жителей Кировска
Источник: https://lenobl.ru/

Заключён единый государственный контракт на проектирование и строительство поликлиники в Кировске.


Новое учреждение по программе модернизации первичного звена появится на территории больничного городка. Подрядчиком выступает компания «Высотспецстрой». Цена контракта составила 1 миллиард 260 миллионов 412 тысяч рублей, работы будут закончены в 2025 году. 

«Для Кировского района ― это важное событие. Сейчас во взрослой поликлинике в Кировске ощущается острая нехватка помещений. Новая поликлиника позволит разместить первичную медицинскую помощь в одном здании», ― прокомментировал главный врач Кировской клинической межрайонной больницы Александр Жарков. 

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. В ней предусмотрены детское и взрослое отделения, женская консультация, отделения травматологии, стоматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии и хирургии.

В Ленинградской области  за период с 2015 по 2021 годы построено и введено 208 социальных объектов. В частности, 32 из них ― это объекты здравоохранения: поликлиники, больницы, ФАПы и амбулатории.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

На ремонт учреждений здравоохранения в 2022 году выделено более 2 млрд рублей

стройка стройка
На ремонт учреждений здравоохранения в 2022 году выделено более 2 млрд рублей
Источник: news.myseldon.com

В 2022 году сумма финансирования расходов по капитальному ремонту учреждений здравоохранения превысит 2 млрд рублей. Всего в период с 2022 по 2024 годы расходы на капремонт городских учреждений здравоохранения и образования составят 7,8 млрд рублей.


«Уровень здравоохранения в нашем городе всегда был высоким. Мы своевременно принимали необходимые решения по борьбе с КОВИД, вводили в строй новые места в стационарах-трансформерах, сохраняя при этом высокий уровень оказания плановой и экстренной медицинской помощи, а также оснащения наших медицинских учреждений современной техникой. Вопросы здравоохранения остаются для нас главными», - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов, напомнив в необходимости эффективного расходования средств. 

На 2022-2024 годы запланированы ремонтные работы в городской многопрофильной больнице № 2, Александровской больнице, в городской больнице № 38 им. Н.А.Семашко, в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, в госпитале для ветеранов войн. Кроме того, ремонт в следующем году проведут в Детской больнице № 5 имени Н.Ф. Филатова, родильных домах № 10 и № 16, в Городском перинатальном центре № 1, в городском консультативно-диагностическом центре для детей «Ювента», в городском консультативно-диагностическом центре № 1 и в Детском городском сурдологическом центре. Ремонт пройдет и в учебных организациях, где готовят медиков – в медицинском колледже им. В.М. Бехтерева (пищеблок), в медицинском колледже № 1 (ремонт здания на Крестовском пр., 18), в фельдшерском колледже и в медицинском колледже № 2.

Напомним, в минувшем году в учреждениях здравоохранения города были выполнены ремонтные работы на сумму более 1,1 млрд рублей. 

«В прошлом году мы продолжили программу развития городских стационаров. В дополнение к введенному годом ранее корпусу-трансформеру Госпиталя для ветеранов войн в 2021 году были построены еще три стационара, которые могут принимать как больных с коронавирусной инфекцией, так и плановых пациентов. При этом продолжался и ремонт действующих медицинских учреждений. Работы выполнены в хорошем качестве и в установленные сроки»,  - сказал губернатор Александр Беглов

В частности, проведен капитальный ремонт акушерского отделения в Родильном доме № 16 имени проф. В.Ф. Снегирева, помещений амбулаторно-консультативного отделения в Городской больнице № 26, приемного отделения и помещений хирургического отделения в Городской больнице Святого Великомученика Георгия, помещений хирургического отделения (сосудистая хирургия) в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Также были отремонтированы помещения для установки аппаратов МРТ и КТ в Городской многопрофильной больнице № 2, Онкоцентре в Песочном и Городском клиническом онкодиспансере.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга