Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 6 млрд рублей на строительство региональных спортивных объектов

В ближайшие три года свыше 6 млрд рублей будет направлено в регионы на создание спортивной инфраструктуры. Распоряжения об адресном распределении федеральных субсидий подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

стройка стройка
Правительство направит более 6 млрд рублей на строительство региональных спортивных объектов
Источник: http://government.ru/

Из этой суммы более 1,6 млрд рублей пойдёт на завершение строительства многофункциональной ледовой арены в Новосибирске. Именно на этой площадке в 2023 году пройдут основные матчи первенства мира по хоккею среди юниоров. Здесь же состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата. В будущем на арене смогут проходить и другие крупные соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Ледовый комплекс рассчитан на 10,5 тысячи зрителей. Строительство арены идёт с 2019 года и завершится в 2022 году. В прошлые годы на её создание из федерального бюджета было направлено свыше 4,3 млрд рублей.

Более 1,8 млрд рублей в течение ближайших двух лет получит Ярославская область. С помощью федеральных средств к 2023 году в столице региона будет построен волейбольный центр.

Также в ближайшие два года более 1,5 млрд рублей поступит в Ивановскую область. Деньги пойдут на строительство Дворца водных видов спорта в Иваново. По проекту в нём будет два бассейна для взрослых (на 50 и 25 метров) и один – для детей, тренажёрный и хореографический залы, игровая комната. Комплекс откроется в 2024 году.

Наконец, в Республику Башкортостан в 2022–2024 годах направят 1,1 млрд рублей на строительство международного центра спортивной борьбы в Уфе. В нём планируется открыть школу спортивной борьбы и проводить соревнования общероссийского и международного уровня. Центр заработает в 2024 году.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Стройка детского садика и школы в Малом Карлино продолжается

стройка стройка
Стройка детского садика и школы в Малом Карлино продолжается
Источник: https://47news.ru/

В Ленинградской области возобновлены, несмотря на новогодние каникулы, строительные работы по строительству детского садика и школы в Малом Карлино. На площадках трудятся 60 человек, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


В школе на 450 мест продолжаются монолитные работы, в детском садике на 220 мест - монтаж окон и дверей. Ранее зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский поручил возобновить работу на строительных площадках 3 января.

Работы на объекте возобновились в декабре 2021 года. Обязательства завершить образовательные учреждения взяла на себя компания "Строительный трест".

Школа на 450 мест в Малом Карлино должна принять  детей с 1 по 11 классы. В учреждении разместятся спортивный и актовый залы, учебные классы, библиотека, столовая и медицинский пункт. В детском саду, рассчитанном на 220 детей, оборудуют актовый и спортивный залы, пищеблок и медкабинет. Объекты возводятся в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий".

источник: АСН-инфо
автор: 47ньюс