Издания

Официальная публикация

В Сосновом Бору 27 семей улучшат жилищные условия за счет программы «Жилище»

сосновый бор сосновый бор
В Сосновом Бору 27 семей улучшат жилищные условия за счет программы «Жилище»
Источник: https://online47.ru/

Жилищные условия в 2022 году смогут улучшить 27 семей, проживающих в Сосновом Бору, за счет муниципальной программы «Жилище». На программу отведено 24,3 миллиона рублей, что на 18,9% больше, чем в 2021 году.


Согласно планам, из выделенных на программу средств 9,9 млн рублей будет потрачено на обеспечение жилыми помещениями работников бюджетной сферы. Еще 7,8 млн отведено на улучшение жилищных условий специалистов организаций, которые были созданы для исполнения полномочий органов местного самоуправления.

Почти 4 миллиона рублей отведено на обеспечение жильем молодежи. Еще 2,9 млн рублей пойдет на поддержку граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на основе принципов ипотечного кредитования.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

В Подмосковье будут контролировать ремонтные работы в школах

школа школа
В Подмосковье будут контролировать ремонтные работы в школах
Источник: https://mosreg.ru/

Руководители муниципалитетов должны контролировать ремонтные работы в школах и быть в контакте с их директорами, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


В понедельник открыли отремонтированную школу в Лосино-Петровском.

«Я прошу вас контролировать все школы и ту, что была только что сдана. Всегда есть вещи, которые можно доработать, прислушайтесь к директору, и пусть подрядчики далеко не убегают», — сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.​

В 2022 году в регионе проложат ремонтировать здания школ. Так, по президентской программе работы планируется провести в 70 учреждениях.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области