Издания

Официальная публикация

Ленинградская область продолжает социальные стройки

стройка стройка
Ленинградская область продолжает социальные стройки
Источник: https://lenobl.ru/

В 2021 году в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 31 объект социального назначения. Еще 29 ― в планах на 2022-й.


«Минувший год был очень продуктивным. Строительный комплекс региона перевыполнил ключевые показатели программы «Стимул» и ввел в эксплуатацию два детских сада и две школы, а по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» - 9 образовательных учреждений. В этом году активное строительство будет вестись на площадках 50 социальных объектов. 29 из них планируем ко вводу до конца декабря», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

На совещании, посвященном итогам года и планам на 2022-й глава строительного блока Правительства Ленинградской области поручил Комитету по строительству актуализировать проекты соцобъектов, сделанные до 2015 года.

«Нельзя давать ход проектам, которые не отвечают современным архитектурным стандартам и содержат устаревшие технические решения», ― отметил он.

В 2021 году в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 31 объект социального назначения: 5 школ, 12 детских садов, 7 спортивных учреждений, 2 объекта культуры, врачебную амбулаторию, 2 пожарных депо, общежитие и корпус для представительства Ленинградской области в Москве.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

В 2022 году в Петербурге капитально отремонтируют почти 2000 жилых домов

В 2022 году капитально отремонтируют почти 2000 жилых домов.

стройка стройка
В 2022 году в Петербурге капитально отремонтируют почти 2000 жилых домов
Источник: kostroma.mk.ru

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждена предельная стоимость работ по программе капитального ремонта 1999 многоквартирных жилых домов, в которых проживает 400 тысяч петербуржцев. В общей сложности на это будет направлено 19 млрд 760 млн рублей. В том числе, 3 млрд рублей выделяется из городского бюджета.

«При осенней корректировке бюджета мы приняли решение дофинансировать Фонд капитального ремонта на 3 млрд рублей. Это позволило сохранить размер взноса на капремонт для горожан на уровне прошлого года. При таком объеме финансирования мы сможем выполнить все запланированные работы с должным качеством и с применением современных материалов и энергоэффективных технологий», - сказал Александр Беглов.

По программе капремонта в 2022 году тепловые пункты многоквартирных домов оборудуют системами погодного регулирования, которые будут поддерживать режим работы теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Такое оборудование значительно снижает затраты на энергоснабжение.

При ремонте систем электроснабжения будут установлены датчики движения, которые будут автоматически включать освещение на лестничных клетках, освещение на фасадах домов будут регулировать с помощью фотореле.

В 2022 году в Петербурге запланировано 2510 видов работ по капитальному ремонту: в 457 домах заменят 1503 лифта, отремонтируют 439 крыш и 211 фасадов, также заменят 1318 внутридомовых инженерных систем.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга