Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 4 млрд рублей на строительство гидрозащитных сооружений в Амурской области

Более 4,1 млрд рублей будет направлено в Амурскую область на создание инженерных сооружений, необходимых для защиты территорий от паводков и наводнений.

благоустройство благоустройство
Правительство направит более 4 млрд рублей на строительство гидрозащитных сооружений в Амурской области
Источник: http://government.ru/

Распоряжение о распределении финансирования на ближайшие годы подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью федеральных субсидий будут построены дамбы и проведены берегоукрепительные работы в сёлах Владимировка и Усть-Ивановка Благовещенского района. В общей сложности там проживает более 1,9 тысячи человек. Новые сооружения помогут защитить граждан, их имущество и объекты инфраструктуры от негативного воздействия водной стихии.

Субсидии будут предоставлены в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов». Завершить строительство объектов планируется в 2025 году.

Летом в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО) из-за сильных дождей произошли паводки. Ситуация обсуждалась на совещании о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке, которое состоялось 27 июля в Южно-Сахалинске. Его по поручению Президента провёл Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в ДФО.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

В проекте благоустройства парка Авиаторов предусмотрели круговую беговую дорожку и скейт-площадку

В проекте благоустройства парка Авиаторов предусмотрели круговую беговую дорожку и скейт-площадку.

благоустройство благоустройство
В проекте благоустройства парка Авиаторов предусмотрели круговую беговую дорожку и скейт-площадку
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В проекте благоустройства парка Авиаторов предусмотрена круговая беговая дорожка. Трасса подойдет и бегунам, и любителям скандинавской ходьбы. По пожеланиям жителей в проект также включена скейт-площадка. Планируется, что она разместится в части парка, максимально удаленной от жилой застройки.

Привести парк Авиаторов в порядок поручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Благоустройство стартует в этом году и пройдет в два этапа. Над преображением территории совместно работают администрация Московского района и Комитет по благоустройству. В прошлом году парк стал одним из победителей голосования по объектам, которым требуется благоустройство до 2030 года. За его реализацию проголосовало 7925 человек.

В парке необходимо нормализовать гидрологический режим, модернизировать оборудование в зонах отдыха, обновить скамейки. На территории появятся детские и спортивные зоны. Но самое важное, что в ходе благоустройства будут максимально сохранены зеленые насаждения.

Благоустройство парка Авиаторов будет реализовано в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». При проектировании общественного пространства были учтены пожелания горожан, которые высказывались на проходивших в администрации Московского района заседаниях рабочей группы. Всего в 2022 году по проекту ФКГС в Санкт-Петербурге появится более 40 общественных пространств.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга