Издания

Официальная публикация

Семь земельных участков для строительства спортобъектов выставлены на торги в Подмосковье

На территории Московской области в аренду предлагается 7 земельных участков под строительство зданий и сооружений для занятия спортом. На них также можно разместить спортбазы, спортклубы, спортзалы, бассейны, ФОКи, площадки для занятия спортом, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике региона.

совещание совещание
Семь земельных участков для строительства спортобъектов выставлены на торги в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru/

Рынок спортиндустрии в Подмосковье развивается и активно растет из года в год, поэтому количество желающих освоить эту нишу остается на высоком уровне. Закрепиться на рынке или расширить свой бизнес стало возможно благодаря участию на торгах в области, проводимых комитетом по конкурентной политике/ГКУ «Региональный центр торгов».

Участки различной конфигурации находятся в Одинцовском, Раменском, Богородском округах, ЗАТО Краснознаменск, городских округах Красногорск и Серпухов.

Они расположены в перспективных, развитых районах с хорошей транспортной доступностью. Площадь объектов варьируется от 1187 кв. м до 126 798 кв. м. Начальная цена ежегодной арендной платы - от 441 094,5 рубля до 10 млн рублей.

Арендаторы могут возвести на участках объекты, которые станут большим подспорьем для новых видов и форм занятий спортом, культурно-досуговой деятельности среди всех возрастных и социальных групп населения.

Подробная информация о характеристиках земельных участков, порядке и условиях участия в аукционах размещена на портале ЕАСУЗ.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Ленинградская область готовится к сезону благоустройства

благоустройство благоустройство
Ленинградская область готовится к сезону благоустройства
Источник: https://lenobl.ru/

В 2022 году в регионе преобразятся 33 дворовых и 90 общественных территории.


«Ленинградская область ― регион для комфортной жизни. В этом году более 1,6 миллиардов рублей будет выделено на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», масштабные проекты, победившие во всероссийском конкурсе Минстроя, и небольшие дворовые пространства», ― сказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский, отметив, что все муниципальные контракты на благоустройство планируется заключить до середины весны.  

Правительство Ленинградской области продолжает развивать качество городской среды. Уже этой весной запустится благоустройство 77 общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Еще 5 территорий преобразят по региональной программе. 

Крупные проекты, победившие во всероссийском конкурсе Минстроя, в этом году реализуются в Луге, Светогорске, Лодейном Поле, Тихвине и Коммунаре. На эти цели будет направлено около 1,6 миллиардов рублей. Также подрядчикам предстоит завершить благоустройство в Ивангороде, Киришах и Гатчине.

В 2021 году было благоустроено 77 общественных территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализовано четыре масштабных проекта-победителя всероссийского конкурса Минстроя.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области