Издания

Официальная публикация

Введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса 2.2, комплекса апартаментов и офисно-делового здания в многофункциональном комплексе JAZZ на территории столичного района Марьина Роща.

проект проект
Введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы
Источник: moscowchanges.ru

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«В составе многофункционального центра JAZZ, строящегося по адресу: улица Сущевский Вал, владение 49 в районе Марьина Роща, введены в эксплуатацию жилой корпус, комплекс апартаментов и офисно-деловое здание», – рассказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя мэра, семиэтажный жилой дом 2.2 площадью 9,5 тысячи квадратных метров рассчитан на 74 квартиры, а комплекс апартаментов включает 134 номера.  

«Первые этажи зданий займут объекты социально-бытовой инфраструктуры. В восьмиэтажном офисно-деловом здании разместятся офисы площадью 13,3 тысячи квадратных метров», – добавил Андрей Бочкарёв. 

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в составе комплекса также предусмотрены частный детский сад и фитнес-клуб, прилегающая территория благоустроена, предусмотрены детские и спортивные площадки, ландшафтный двор-парк. 

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам многофункционального комплекса привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все объекты введены в эксплуатацию в соответствии с утвержденной документацией», – подчеркнул Игорь Войстратенко.  

Глава ведомства также напомнил, что ранее в составе первой очереди были введены в эксплуатацию два жилых дома площадью 54,1 тысячи квадратных метров на 277 квартир.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Модернизация станции «Дачное» повысит надежность теплоснабжения всего Кировского района

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили работы по модернизации исторической насосно-перекачивающей станции «Дачное», расположенной на проспекте Стачек в Кировском районе. 

теплосеть теплосеть
Модернизация станции «Дачное» повысит надежность теплоснабжения всего Кировского района
Источник: https://www.teplosetspb.ru/

Станция была введена в эксплуатацию в 1969 году и с тех пор неоднократно обновлялась. Завершенная в 2021 году модернизация позволит повысить надежность теплоснабжения для более чем 1 000 зданий Кировского района Санкт-Петербурга. 

В рамках адресной инвестиционной программы на станции были заменены пять сетевых насосов на современные немецкие агрегаты российской сборки с более эффективной системой подшипников. Плюсами нового оборудования станет минимизация энергопотерь, снижение объемов расходных материалов, увеличение срока службы деталей. 

Кроме того, система энергоснабжения и управления станцией получила современное энергоэффективное оборудование, в том числе: частотные преобразователи, запорную арматуру с дистанционным управлением, новейшие узлы учета электроэнергии и т.д.    

«Программа по модернизации насосных станций предприятия в разных районах Санкт-Петербурга повышает надежность теплофикации жилых зданий, объектов социальной инфраструктуры, а также внедряет современные энергоэффективные технологии. Завершение обновления НПС «Дачное» переведет ее работу на совершенно иной качественный уровень, позволит гибко резервировать теплоснабжение наших потребителей, а также надежно эксплуатировать станцию в течение нескольких десятков лет, значительно снизив при этом затраты энергоресурсов», — рассказал заместитель главного инженера по электротехнической части и автоматизации АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Альмир Шайбаков.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»