Издания

Официальная публикация

Транспортная развязка на трассе М-11 разгрузит Пулковское шоссе и обеспечит дополнительный выезд к аэропорту

проект проект
Транспортная развязка на трассе М-11 разгрузит Пулковское шоссе и обеспечит дополнительный выезд к аэропорту
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Об этом губернатор Александр Беглов заявил по итогам совещания по строительству транспортной развязки с выездом к аэропорту «Пулково» на трассе Москва-Санкт-Петербург М-11 «Нева».


Совещание с участием председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко состоялось в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина.

Александр Беглов отметил, что вопрос о необходимости строительства прямого съезда с трассы М-11 к аэропорту Пулково был поднят еще 2 года назад в совместном обращении к Президенту России Владимиру Путину губернаторов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Окончательное решение принято по итогам совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла, которое Президент России провел 26 июля 2021 года. В сентябре этого же года глава государства поручил Правительству РФ и ГК «Автодор» совместно с Правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области представить предложения по ускорению проектирования и строительства съезда с трассы М-11.

«Проект очень важен для нашего города и для соседних регионов. Транспортная развязка с прямым выездом к аэропорту разгрузит Пулковское шоссе, обеспечит прямой съезд со скоростной трассы для тех, кто направляется в аэропорт из Пушкинского и Колпинского районов, из Ленинградской и Новгородской областей», - сказал губернатор.

Проектом предусмотрено строительство четырехполосной транспортной развязки протяженностью 2,6 км на разных уровнях - с трассой М-11 и Пулковским шоссе.

ГК «Автодор» планирует приступить к строительству в конце 2022 года. По словам Вячеслава Петушенко, движение по новой трассе может быть запущено через два года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Южном Тушине завершилось строительство дома по программе реновации

Завершено строительство жилого дома по программе реновации в Южном Тушине на северо-западе Москвы. Новостройка находится по адресу: Светлогорский проезд, владение 7/1/1.

проект проект
В Южном Тушине завершилось строительство дома по программе реновации
Источник: https://www.mos.ru/

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Площадь жилого фонда новостройки составляет 11,6 тысячи квадратных метров. В доме 120 квартир: 69 однокомнатных, 27 двухкомнатных, 24 трехкомнатные. Готовая улучшенная отделка в них полностью соответствует стандартам реновации.

На первом этаже разместят объекты инфраструктуры и центр информирования по переселению.

Подземный паркинг дома рассчитан на 39 машино-мест. Территория возле новостройки благоустроена и озеленена, на ней установили детскую площадку.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», — отметил Игорь Войстратенко.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки. Уже построили и ввели в эксплуатацию 177 новых домов площадью 2,3 миллиона квадратных метров.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы