Издания

Официальная публикация

Караваевскую улицу осветили 136 современных фонарей

Современное освещение получила Караваевская улица в Невском районе, а также прилегающие к ней Караваевский переулок и переулок Слепушкина. Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» вместо устаревших натриевых ламп установили на существующих опорах светодиодные светильники.

освещение освещение
Караваевскую улицу осветили 136 современных фонарей
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Комплексная модернизация уличного освещения повышает комфорт и безопасность водителей и пешеходов, обеспечивает стабильную работу общественного транспорта. Важно, что при реконструкции осветительных систем используются современные энергосберегающие технологии. Это позволяет почти в два раза снизить энергопотребление и расходы на эксплуатацию, экономит бюджетные средства», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Свет от новых фонарей на Караваевской улице стал более ярким, он максимально приближен к естественному дневному освещению. Хорошо видны дорожная разметка, знаки, указатели. Контрастными световыми потоками обозначены пешеходные переходы. Современные осветительные приборы сделаны из экологически чистых материалов, что способствует их безопасной утилизации.

В 2022 году в Невском районе запланирована реконструкция наружного освещения на улице Грибакиных, улице Дмитрия Устинова, улице Крыленко, улице Лопатина, улице Шотмана, на территории квартала в границах улиц Бабушкина, Ольги Берггольц, Пинегина и проспекта Елизарова. Всего для освещения территории района используется 26 тысяч светильников, в том числе 9 тысяч светодиодных.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Объявлен архитектурный конкурс на разработку концепции города-парка «Яблоневые сады»

КГА Санкт-Петербурга сообщает, что в Воронеже до 30 апреля 2022 года будет проходить значимый для города и его жителей конкурс на разработку концепции комплексного благоустройства жилой среды парка «Яблоневые сады».

проект проект
Объявлен архитектурный конкурс на разработку концепции города-парка «Яблоневые сады»
Источник: old.glorax.com

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные архитекторы и творческие коллективы, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере архитектуры, проектирования, дизайна, благоустройства.

Участникам конкурса предстоит разработать концепцию уникального будущего города-парка с яблоневыми садами, комфортными условиями для круглогодичного отдыха и разнообразными формами досуга горожан.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 01 февраля 2022 года. Призовой фонд составляет 1 050 000 рублей. Победитель получит денежный приз и приоритетное право реализации проекта по согласованию с заказчиком.

Конкурс организован общественной организацией «Воронежская Областная организация Союза архитекторов России» при поддержке Правительства региона и администрации города Воронежа. Оператором конкурсов выступает «БЮРО деловых событий».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://bureau-event.ru/applegarden

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга